Планы на Добро: 13-22 ноября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. У Давида врожденный порок сердца, и оно работает с усиленной нагрузкой. Мальчик чувствует постоянную слабость и часто задыхается. Фонд «Детское сердце» собирает деньги на операцию Давида. Мы хотим спасти ему сердце. Помочь Давиду можно по ссылке.

Киноклуб «Игра по правилам и без: роль личности в благотворительности»

13 ноября центр «Благосфера» проведет онлайн-киноклуб «Игра по правилам и без: роль личности в благотворительности». В центре обсуждения — недавно вышедший фильм Оксаны Карас «Доктор Лиза».

Фильм рассказывает об одном дне из жизни Елизаветы Глинки, создавшей фонд «Справедливая помощь». За этот день ей придется пойти на преступление ради избавления от боли умирающей девочки, похоронить и покормить бездомных, изменить сознание работающего против нее по спецзаданию работника правоохранительных органов.

Гости киноклуба поговорят о том, какой была Доктор Лиза, каких качеств требует помощь тем, кому помочь нельзя, о том, как сегодня живет фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» и другие похожие организации.

Для участия в киноклубе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Когда: 13 ноября 19:00–21:00

Где: мероприятие пройдет онлайн.

Лекции о литературе Древней Греции

Фонд AdVita и школа Masters приглашают вас присоединиться к совместному курсу лекций о Древней Греции.

16, 23 и 30 ноября профессор кафедры классической филологии СПбГУ Михаил Михайлович Позднев расскажет о знаменитом театре Древней Греции. Как возникла трагедия — и с ней европейский театр и откуда мы про это знаем? Почему «отцом трагедии» признается Эсхил, творивший почти через столетие после появления первых трагедий? Обрадовался бы Софокл, узнав об эдиповом комплексе, а Еврипид — о комплексе Федры? Что вызывало такой хохот у зрителей Аристофана и как его пьесы дожили до наших дней, прорвавшись сквозь Средневековье?»

Вы можете купить билет как на отдельную лекцию, так и на весь курс. Записи всех лекций будут доступны в личном кабинете на сайте Школы Masters.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 16, 23 и 30 ноября

Где: мероприятие пройдет онлайн.

Музыкальный сборник Unity

Любители электронной музыки теперь могут по-новому помочь людям с онкозаболеваниями!

В поддержку фонда AdVita вышел сборник электронной музыки Unity от творческого объединения m_division. В него попали 48 треков от артистов со всего мира. Работает все это очень просто: вы покупаете и с удовольствием слушаете треки по ссылке, а артисты переводят эти деньги в фонд. Собранные средства пойдут на поддержку людей с онкозаболеваниями.

Где: мероприятие пройдет онлайн.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.