Планы на Добро: 13-19 августа

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Фонд продовольствия «Русь» и Добро.Mail.Ru собирают средства на доставку продуктовых наборов для одиноких бабушек и дедушек. Каждые 100 рублей помогут привезти 10 килограммов еды пожилым людям. Помочь бабушкам и дедушкам можно по ссылке.

Поехать за город для помощи пожилым людям

Команда благотворительного фонда «Старость в радость» едет в регионы России, чтобы оказать помощь одиноким пожилым людям, и вы можете присоединиться к ней. В этот раз поездка состоится в Тульскую область. Организаторы будут особенно рады фотографам, музыкантам и волонтерам на машинах. Подробности и телефоны ответственных по ссылке.

Когда: 18 августа.

Где: Тульская область: Белев и Одоев, Московская область: Овчагино.

«Дети вместо цветов» 2018

Фонд помощи хосписам «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» предлагают в День знаний поддержать более 700 семей, в которых тяжело болеют дети.

Каждый год на дорогие букеты 1 сентября тратятся десятки миллионов рублей. В этом году фонд «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» предлагают каждому ученику принести один цветок и сложить из них один, красивый общий праздничный букет — и поздравить любимого педагога. Сэкономленные деньги перевести в помощь неизлечимо больным детям – подопечным фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

Как принять участие в акции «Дети вместо цветов»:

  1. Договориться с учителем и родителями других учеников в вашем классе о том, что класс (или даже целая школа) участвуют в акции «Дети вместо цветов».
  2. Зарегистрироваться.
  3. Получить символику акции. С 13 по 31 августа, в офисе фонда «Вера» у станции метро «Смоленская». Фонд работает по будним дням, с 11 до 20 часов. Адрес: 2-ой Николощеповский пер., 4. Либо сделать что-то свое (макеты для печати фонд вышлет каждому, кто зарегистрировался.
  4. Прийти в школу в День знаний, принести по одному цветку на каждого ученика и составить общий прекрасный букет для учителя.
  5. Сэкономленные деньги перевести в помощь неизлечимо больным детям – подопечным фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». На сайте фонда подробно описаны все способы пожертвования.
  6. На эти средства Фонд «Вера» и Детский хоспис «Дом с маяком» приобретут аппараты для дыхания, расходные материалы, коляски и кресла, лекарства и специальное питание для тяжелобольных детей и обеспечат семьям психологическую и юридическую поддержку.

Когда: с 13 по 31 августа.

Благотворительный фестиваль «10 добрых дел»

Общественная организация «Солнечный день» приглашает жителей Челябинска принять участие в благотворительном фестивале «10 добрых дел».

Каждый участник сможет совершить свои 10 добрых дел и помочь благотворительным организациям и фондам-участникам фестиваля.

Общественная организация «Солнечный день» в этом году представит выставку картин в технике «батик», на которых изображены бабушки и дедушки из разных уголков России. Особенность этих картин в том, что они нарисованы на ткани и каждый, кто их видит, отмечает глубокий взгляд пожилых людей, взгляд, умудрённый жизнью и опытом. В рамках фестиваля также пройдут занятия по арт-живописи.

Собранные организацией на фестивале средства пойдут в поддержку проекта «Единый центр помощи пожилым людям и инвалидам», в рамках которого оказывается всесторонняя помощь бабушкам и дедушкам Челябинской области.

Когда: 18 августа с 14:00

Где: Театральная площадь (Театр драмы им. Наума Орлова), Челябинск.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.