Планы на Добро: 11-17 февраля

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!


Лекция Веры Донец «Музы великих художников. Три истории любви»


Когда: 11 февраля в 13:00 в Доме Гоголя

В преддверии Дня всех влюбленных портал Милосердие.ru приглашает всех на публичную лекцию «Музы великих художников. Три истории любви».

Замечательный рассказчик и старший научный сотрудник Третьяковской галереи Вера Всеволодовна Донец расскажет о творчестве Василия Поленова, Михаила Врубеля и Бориса Кустодиева, которые встретили в своих женах настоящих муз, возвышающих душу, хранящих домашнее тепло и остающихся рядом в горе и в радости.

Это не просто лекция о судьбах авторов знаменитых шедевров «Московский дворик», «Бабушкин сад», «Царевна-Лебедь», «Сирень», «Масленица», «Купчиха за чаем» и многих других. Это рассказ о прекрасной мечте, о силе любви, которая по-настоящему творит чудеса. Во время встречи 11 февраля будут демонстрироваться репродукции полотен – как хорошо знакомых, так и почти неизвестных широкой аудитории.

Лекция пройдет в каминном зале Дома-музея Гоголя, в здании старинного особняка, возведенного до пожара Москвы 1812 года.

Стоимость билетов – 700 рублей. Электронные билеты можно приобрести по ссылке.

Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на поддержку работы портала Милосердие.ру – первого в России информационного портала о благотворительности, который уже 13 лет является площадкой для тех кому нужна помощь и для тех, кто хочет ее оказать.

Адрес: Москва, Никитский бульвар дом 7а.

Благотворительное занятие йогой

Когда: 12 февраля в 14:00 в NYM Yoga

Фонд помощи хосписам «Вера» приглашает на второй йога-класс с Эльвирой Шайхуновой. Он пройдет в одной из самых красивых, уютных и легендарных студий Москвы - NYM Yoga.

Участие стоит 2000 рублей. О своем намерении принять участие организаторы просят сообщить заранее по телефону +7-962-929-71-15, т.к. каждого участника после йоги ждет очень вкусный вегетарианский обед.

Все собранные средства будут переданы в фонд и направлены на помощь неизлечимо больным взрослым и детям.

Адрес: Москва, Плотников переулок, 4/5.

 

День фонда в Лавке радостей

Когда: 15 февраля с 11:00 до 21:00 «Лавке Радостей» на Цветном бульваре

Фонд «Клуб волонтеров» приглашает всех желающих заглянуть в «Лавку радостей».

«Лавка радостей» – это благотворительный магазин, в котором вещи не продаются, а приобретаются за пожертвования. Все собранные средства идут на благотворительные нужды.

Посетители смогут приобрести за пожертвование одежду, обувь, аксессуары, сувениры, а также получат небольшие сюрпризы ко дню всех влюбленных.

Все собранные средства пойдут на поддержку ребят из детских домов и интернатов, которые курирует общественная организация «Клуб Волонтеров».

Адрес: Москва, Малый Сухаревский пер., д. 7.

Благотворительный концерт в пользу детей, больных раком

Когда: 17 февраля в 20:00 в академии им. А. Л. Штиглица

Фонд AdVita приглашает на традиционный, уже седьмой по счету, концерт, посвященный Международному дню детей, больных раком.

В исполнении Synergy Orchestra и солистов Владимира Розанова (баян) и Симеона Гуревича (скрипка) прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Генриха Бибера, Петра Чайковского, Ришара Гальяно и других классических и современных композиторов.

Как всегда, слушателей ждет премьера – название пьесы музыканты решили не раскрывать до самого концерта. В концерте также примут участие актриса театра им. В.Ф. Комиссаржевской Кристина Кузьмина и артисты балета Liliya Burdinskaya Dance Company.

Вход за благотворительное пожертвование. Без возрастных ограничений.

Собранные на концерте средства будут потрачены на оплату самых экстренных счетов. Полный отчет о расходовании средств будет опубликован на сайте фонда AdVita и в официальных группах фонда в социальных сетях.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Соляной переулок, дом 13.

Лыжня 6250

Когда: 19 февраля с 09:00 в ОУСЦ «Планерная» г. Химки

Если вы любите спорт, вам нравится проводить время на свежем воздухе вместе с семьей, и вы не прочь размяться и покататься на лыжах, то присоединяйтесь к Лыжне 6250!

Совершенно неважно, на каком уровне вы владеете беговыми лыжами - только начинаете осваивать или являетесь лыжным асом - главное ваше участие и желание!

6250 – это 1\8 классической лыжной гонки (50 км). Организаторы хотят, чтобы абсолютно все желающие смогли принять участие в благотворительной лыжне: и те, кто давно занимаются этим видом спорта, и те, кто только начинает увлекаться этим полезным для здоровья делом. Именно поэтому они взяли одну восьмую часть от классической дистанции, которую смогут покорить все участники.

Лыжный забег будет проводиться уже в третий раз. А для того, чтобы принять участие в благотворительной лыжне, нужно зарегистрироваться на сайте и внести пожертвование в размере 1000 рублей. Все собранные средства будут направлены на спасение тяжелобольных детей по программе фонда «Линия жизни».

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.