Планы на Добро: 8-16 сентября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Давиду всего полтора годика, а он уже смог один раз справиться с серьезной болезнью – опухолью, которая поражает его печень и костный мозг. К сожалению, недавно у малыша случился рецидив. БФ «Потерь нет» и Добро.Mail.Ru собирают деньги, чтобы купить необходимые препараты для эффективного лечения мальчика. Помочь Давиду можно по ссылке.

Детская благотворительная ярмарка «Дети спешат на помощь»

image

8 сентября с 13.00 до 17.00 на Экомаркете в Коньково, в рамках проведения дня города, состоится благотворительная ярмарка «Дети спешат на помощь», посвященная международному дню благотворительности. Современные дети: они умные, продвинутые, креативные, интересные и очень сильные. Нужно ли защищать их – или они способны защитить нас сами?  В этот день именно дети будут помогать взрослым, другим детям и животным, оказавшимся в беде.

Если у вашего ребенка есть игрушки в хорошем состоянии, которые больше ему не нравятся, интересные предметы или книги, пусть смело приносит их 8 сентября на Экомаркет и становится участником ярмарки. Будут приветствоваться поделки, которые специально приготовлены к этому дню. Каждый ребенок может продать свои игрушки, книги или поделки, а все вырученные средства пойдут на благотворительность, притом ребенок сможет выбрать, кому помогать, самостоятельно! А мамы вместе с детьми могут принести свои домашние лакомства: выпечку, варенье собственного приготовления.

Когда: 8 сентября с 13.00 до 17.00

Где: Ул. Профсоюзная, 126 к.3, Экомаркет, г. Москва.

Благотворительная выставка «Натюрморт: Живые картины – живые дети»

image

Благотворительный фонд «Детские сердца» приглашает вас посетить восьмую по счету благотворительную выставку фонда «Натюрморт: Живые картины – живые дети».

На выставке 2018 года будут показаны картины ярчайших представителей современного искусства, в том числе Андрея Бильжо, Саши Галицкого, Марины Колдобской, Михаила Алдашина и Бориса Матросова. Большинство работ созданы специально для фонда, художники рисовали их ради помощи подопечным фонда.

Выставка пройдет в формате «тихого аукциона». Каждый гость может предложить свою сумму пожертвования, которую он готов отдать за понравившуюся работу. Собранные средства будут направлены на лечение врождённого порока сердца у девятилетней Лики Соловьёвой из Кировской области.

Подробнее о мероприятии читайте по ссылке.

Когда: 11-15 сентября. Открытие состоится 11 сентября в 19.00 часов.

Где: Никитский бульвар, д.14, галерея «Роза Азора», г. Москва.

Велозаезд для особенных детей в Казани

image

Благотворительный фонд «Альпари» приглашает вас принять участие в осеннем велозаезде для особенных детей, который пройдет 12 сентября в Казани. Мероприятие проводится совместно с администрацией Советского района города Казани и велоклубом «Негонки». Уже в третий раз ребята с ограниченными возможностями здоровья смогут показать свою волю к победе и соревновательный дух на велотрассе протяженностью 380 метров. Возраст детей-участников заезда от трех лет.

Всех посетителей мероприятия ждет концертная программа, дипломы, полевая кухня и достойные соперники!

Регистрация участников доступна по ссылке.

Когда: 12 сентября в 10:00

Где: Горкинско-Ометьевский лес, г. Казань.

«Айда, Пушкин». Благотворительный забег

image

15 сентября на Крестовском острове состоится второй костюмированный забег благотворительного фонда AdVita для взрослых и детей.

«Айда, Пушкин» — ежегодное литературно-спортивное мероприятие. Символом прошлогоднего благотворительного забега стал Александр Сергеевич Пушкин. В этом году фонд решил сохранить литературную составляющую, но немного расширить тему. Поскольку русская литература буквально выросла из творчества Пушкина, организаторы приглашают участников облачиться в образы русских писателей, их современников и героев произведений. Николай Гоголь, Лев Толстой, команда представителей Серебряного века – рады будут всем!

Организаторы предлагают преодолеть две дистанции на выбор: 3 и 5 км.

Для детей предусмотрено два старта: от 3 до 6 лет и от 7 лет до 14. Они смогут пробежать 1 км настоящей спортивной дистанции при активной поддержке зрителей. И, конечно же, получат свои награды. Для тех, кто хочет участвовать командой и известит об этом координаторов фонда, будут организованы тренировки совместно со школой бега «Типичный марафонец».

Регистрация на забег доступна на сайте.

Когда: 15 сентября в 09:00

Где: Приморский парк Победы (Крестовский остров), г. Санкт-Петербург.

Музыкальный концерт «Сказка о дожде»

image

В субботу, 15 сентября, благотворительный фонд «Защити жизнь» приглашает вас на музыкальный концерт «Сказка о дожде» по тексту Беллы Ахмадулиной. В концерте примут участие детский хор и оркестр, будут задействованы и звездные гости.

Организаторы называют этот концерт «добрым», потому что все средства пойдут в фонд «Защити жизнь», который поддерживает детей с онкозаболеваниями.

Справки по телефону 214-72-59

Когда: 15 сентября в 18:30

Где: Городской центр изобразительных искусств, ул. Свердлова, 13, г. Новосибирск.

Скандинавский променад

image

Вернуть здоровье больным детям, а заодно укрепить свое собственное можно с помощью скандинавской ходьбы! Благотворительный фонд «Линия жизни» и Ассоциация скандинавской ходьбы (RNWA) приглашают вас принять участие в благотворительном мероприятии «Скандинавский променад».

В этот день каждый желающий старше семи лет с любым уровнем подготовки сможет присоединиться к модному виду физической активности, пройти 5000 метров с палками и сделать доброе дело. Регистрационный взнос составляет 500 рублей и включает в себя стартовый комплект, в который входит номер участника и памятный значок с символикой мероприятия. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей, подопечных фонда «Линия жизни».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Когда: 16 сентября в 09:00

Где: Парк «Кузьминки», г. Москва

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.