Планы на Добро: 10-16 февраля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Петя появился на свет с врожденной тугоухостью, и недавно ему поставили импланты. Теперь, чтобы лучше слышать и научиться полноценно разговаривать, мальчику нужно много заниматься со специалистами. Добро Mail.ru и фонд «Помоги.Орг» собирают деньги на курс реабилитации для Пети.

Помочь Пете вылечиться можно по ссылке.

«Доброе сердце» – акция в поддержку AdVita

Съесть яблоко или печенье — не просто верный способ порадовать себя, но и возможность помочь людям с онкозаболеваниями. Благотворительный фонд AdVita и рестораны ТОКИО-CITY, BAHROMA и «Городские кондитерские №1» снова запускают акцию «Доброе сердце».

В феврале средства от каждого заказанного зеленого яблока и песочного печенья будут перечислены в фонд AdVita. В августе, во время предыдущей акции «Доброе сердце», рестораторы собрали 764 805 рублей. Эти средства помогли трем подопечным фонда пройти дорогостоящие курсы противогрибковой терапии.

Не отказывайте себе в удовольствии, помогайте другим!

Когда: до 29 февраля

Где: сеть ресторанов ТОКИО-CITY, BAHROMA и «Городские кондитерские №1». Адреса ресторанов доступны по ссылке.

«Случай в классе»: вторая встреча с учителями

10 февраля в 19:00 в пространстве Благосфера в Москве программа Травли.Нет приглашает вас на кейс-встречу «Случай в классе» с учителями и психологами.

Участники встречи ждут ваши истории о ситуации буллинга, который происходит в вашем классе прямо сейчас или вы с ним сталкивались в прошлом. Вместе с психологами и экспертами в вопросах школьной травли вы сможете создать пошаговый алгоритм действий для решения каждой ситуации.

Бесплатная регистрация доступна по ссылке.

Когда: 10 февраля в 19:00

Где: «Благосфера», 1-й Боткинский пр., 7 стр. 1, Москва.

Благотворительный волейбольный #матчЛюбви

12 февраля в Москве пройдет товарищеский волейбольный матч между командами Mail.ru Group и агентства Whilemobile. Команды сыграют в поддержку проекта "Арт-терапия для солнечных детей" благотворительного фонда "Синдром Любви". Все собранные средства пойдут на финансирование занятий детей с синдром Дауна в группах “Поддержка школьника”. Поддержать команды можно по ссылке.

Благотворительный книжный аукцион

15 февраля в выставочном пространстве ЗИЛ центр «Сестры» и Wonderzine проведут благотворительный книжный аукцион. Участники мероприятия смогут купить книги, написанные женщинами и о женщинах, а также поддержать работу центра.

Кроме этого, на аукционе можно будет приобрести эксклюзивный мерч, разработанный специально к аукциону, и поучаствовать в лотерее.

Для участия в аукционе обязательна регистрация.

Когда: 15 февраля с 13:00 до 16:00

Где: культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, корп.1, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.