Планы на Добро 1 октября – 8 октября

Колыбельные и сказки разных народов для всей семьи

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» приглашает гостей на благотворительный концерт и презентацию книги Наталии Фаустовой в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени.

Это будет не просто концерт, а самое настоящее путешествие во времена и страны. Атмосфера концертной программы для всей семьи уведет зрителей, и больших, и маленьких, в волшебные места, в знакомые и редкие сказки и песни. И еще это будет добрый праздник для взрослых и детей, на котором для всех найдется ласковое слово, неповторимая нота. Гостей вечера будет ждать благотворительная лотерея с призами. А для малышей организаторы предусмотрели интерактивные увлекательные игры.

Все собранные на вечере средства будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, маленьким подопечным Фонда «Жизнь как чудо».

Билеты можно приобрести тут.

Когда: 8 октября, 18:00, сбор гостей в 17:00
Адрес: Москва, Тверская, 22А, кафе «Сценарио»

Фестиваль универсального дизайна

РООИ «Перспектива» покажет мир будущего, в котором удобно каждому из нас – мир универсального дизайна! В эти дни на одной из самых популярных площадок столицы, в Центре дизайна Artplay, российские и зарубежные дизайнеры и архитекторы проведут увлекательные лекции и мастер-классы в рамках первого в России Фестиваля универсального дизайна. Его цель – информировать общество о дизайне будущего и продемонстрировать все преимущества среды, учитывающей интересы абсолютно каждого жителя города.

Универсальный дизайн – это не просто оборудование среды для людей с инвалидностью, это удобство для всех: незрячего человека, пенсионера, ребенка, мамы с детской коляской. Сегодня идею универсального дизайна, учитывающего особенности каждой категории граждан без исключений, – подхватывают многие предприятия и компании.

Программой мероприятий предусмотрены лекции по дизайну и архитектуре, мастер-классы, квесты и экспозиция. Каждая активность призвана донести главную идею фестиваля: создавать городскую среду, архитектуру и дизайн необходимо для всех людей одновременно, а не для какой-то отдельной категории.

Мероприятие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться.

Когда: 2-4 октября, 2 октября открытие в 14:00
Адрес: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, Центр дизайна Artplay, малый зал

#Самоевремяжить

Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» приглашает гостей на кинопоказ фильма режиссера Александра Котта «Инсайт». Кроме фильма гостей ждут рассказы режиссера о том, как проходили съемки. Показ будет проводиться в рамках киноклуба #семоевремя жить.

Потерявший зрение Павел вынужден начать свою жизнь с «чистого листа». Помогавшая ему приспособится к новому мироощущению медсестра Надежда, продолжает навещать его и между героями возникают чувства. А может быть это обманка, с помощью которой они пытаются закрыться от окружающего их мира. Но время, проведенное вместе, они не смогут забыть уже никогда.

Вход за пожертвование. Все вырученные от кинопоказа средства поступят в Фонд борьбы с лейкемией и будут использованы для оказания помощи нашим подопечным. На мероприятие необходимо зарегстрироваться.

Когда: 8 октября, 19:00
Адрес: Москва, Гранатный переулок, 7с1, Центральный дом архитектора

Благотворительный концерт

8 октября в Доме искусств Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной даст благотворительный концерт в пользу подопечной фонда «Берег надежды» Ксении Шутовой.

Елена Щедрина и ее артисты уже не первый раз станут волшебниками для одной маленькой девочки. В прошлом году на благотворительном концерте было собрано 5 млн рублей для Сони Кондратьевой, которой срочно нужна была дорогостоящая операция по удалению холестеатомы и формированию ушной раковины. Артисты со сцены пообещали, что в следующем году Соня будет не только с новым ушком, но и обязательно выйдет к зрителям в качестве артистки. И вот уже 1 июня 2017 года Соня действительно оказалась на сцене.

Чтобы помочь еще одной малышке, можно прийти на концерт 8 октября в 12.00 в Дом искусств, получить заряд позитива, насладиться творчеством талантливых детей и стать одним из тех, благодаря кому маленькая Ксюша сможет жить полной жизнью.

Билеты в скором времени можно будет приобрести в интернет-магазинах pyramida.info и kassir.ru.

Также по вопросам приобретения билетов можно обращаться по телефонам: 89637387575 и 89062317885.

Когда: 8 октября, 12:00
Адрес: Калининград, Ленинский проспект, 155, Дом искусств

Такой разный Краснодар

Фонд «Синяя птица» приглашает всех жителей и гостей города Краснодара на выставку «Такой разный Краснодар».

На выставке вы сможете увидеть прекрасные творческие работы детей – подопечных АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица». Торжественное открытие выставки состоится 04 октября в 17:00.

В экспозиции также будут представлены фотографии и флористические композиции, сделанные детьми на курсах «Основы фотографии» и «Основы флористического мастерства» в рамках социального проекта «Верь в себя».

Курсы «Основы фотографии» и «Основы флористического мастерства» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. Данная выставка это подведение итога обучения детей на курсах, презентация результатов творчества, обмен опытом, встреча со своим первым зрителем.

Когда: открытие выставки состоится 4 октября в 17:00. Выставка будет проходить со 2 по 10 октября
Адрес: Краснодар, ул. Красная, 122, Муниципальный концертный зал камерной и органной музыки

Скандинавский променад

Благотворительный фонд «Линия жизни» предлагает всем любителям здорового жизни провести ближайшие выходные в Парке Горького. В этот день каждый желающий старше семи лет с любым уровнем подготовки сможет присоединиться к модному виду физической активности, пройти 3000 метров с палками и сделать доброе дело.

Регистрационный взнос составляет 500 рублей и включает в себя стартовый комплект, в который входит номер участника и памятный значок с символикой мероприятия. Уникальные брендированные палки для ходьбы можно будет заказать за дополнительное пожертвование в 1200 руб. при онлайн-регистрации.

Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей, подопечных фонда «Линия жизни».

Когда: 1 октября, начало мероприятия в 9:00
Адрес: Москва, Парк Горького, начало Пушкинской наб. у Крымского моста.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.