Планы на Добро: 1-7 июля

ОРБИ FEST

Традиционно в начале июля фонд по борьбе с инсультом ОРБИ проводит фестиваль здоровья «ОРБИ FEST» на территории парка ВДНХ.

На мероприятии можно будет пройти медосмотр, который будет доступен всем желающим в специализированной «медицинской зоне». Развлекательная часть фестиваля не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. В программе много интересного: мастер-классы, воркшопы, лекции про здоровый образ жизни, лекции по медицине и консультация диетолога. Дети научатся измерять давления бабушкам и дедушкам.

А еще ОРБИ FEST – это событие для тех, кто уже перенес инсульт, и их родственников. Каждый из них сможет насладиться прекрасным летним днем в парке и получить массу удовольствия от развлечений, которые ждут в этот день всех гостей.

Когда: 1 июля, 13:00-19:00

Адрес: Москва, парк ВДНХ (площадка фестиваля – справа от Арки главного входа между въездами Север-1 и Север-3)

«Кино без барьеров»: показ фильма «Моё дикое сердце»

РООИ «Перспектива» приглашает зрителей в кинотеатр «Юность», где в рамках фестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» состоится показ картины английского режиссера Джейн Галл, получившей приз на кинофестивале 2016 года в номинации «Лучший полнометражный игровой фильм» - «Мое дикое сердце».

Главный герой фильма - самостоятельный молодой человек с синдромом Дауна по имени Люк. Впереди его ждут радикальные перемены в жизни, новая дружба и новые испытания, с которыми Люк успешно справляется. Главный девиз фильма – разные, не значит плохие. Благодаря силе актерской игры, глубокому пониманию темы и современному киноязыку фильм не оставит зрителей равнодушными.

Вход на мероприятие свободный, но необходимо зарегистрироваться.

Когда: 7 июля, 19:00

Адрес: Москва, ул. Маршала Рыбалко, д.1/4, м. Октябрьское поле, кинотеатр «ЮНОСТЬ»

Смотри! Танцуй! Помогай!

Благотворительный фонд «Подсолнух» приглашает всех в парк искусств МУЗЕОН на мероприятие «Moscow Flower Show», где вы увидите легендарные «танцующие цветы» Александра Данга, французского художника и дизайнера.

«Танцующие цветы» – это визитная карточка художника и дизайнера Александра Данга. Секрет находится в сердце цветка - моторчик, который работает на солнечной энергии, он позволяет цветку двигаться. Без света цветы Александра Данга не могут танцевать, они теряют свою «жизненную силу», так же, как подопечные Фонда «Подсолнух» – без дорогостоящих лекарств.

Каждый гость, за благотворительное пожертвование, сможет забрать с собой один цветок или сделать свой. Собранные средства пойдут на лечение годовалого Максима Батова из Нижегородской области.

Когда: 29 июня – 9 июля

Адрес: Москва, парк искусств МУЗЕОН, м. Октябрьская или м. Парк культуры, Крымский вал, вл. 2.

«БеспринцЫпные чтения»

Благотворительный фонд Константина Хабенского ждет гостей на «БеспринцЫпные чтения» - литературный вечер, во время которого актер Константин Хабенский и писатель Александр Цыпкин прочитают со сцены рассказы последнего.

Автор и известный российский актер читают смешные и грустные рассказы о женщинах, дружбе и жизри в большом городе.

Собранные от продажи билетов средства ВДНХ направит на помощь подопечным Фонда Константина Хабенского.

Билеты можно приобрести здесь.

Когда: 5 июля, 19:00

Адрес: Москва, «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде»

Благотворительный концерт «Настроение – лето!»

Фонд «Бюро Добрых Дел» приглашает всех желающих на благотворительный концерт, посвященный пятилетию фонда.

На сцене - группа Би-2/B-2 , Максим Виторган, Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов в проекте «Частный случай», Группа Градусы, группа «Живой звук» - Марина Брусникина, Кристина Бабушкина, Алена Хованская, Ольга Литвинова (актрисы МХАТа им. Чехова) с оркестром, группа Ки Туа, Антон Лаврентьев (Anton Lavrentev) с бэндом.

Все средства, собранные на концерте пойдут на реализацию программы «Центр Профориентации» благотворительного фонда «Бюро Добрых Дел». Программа направлена на помощь ребятам из различных учреждений найти свой профессиональный путь.

Когда: 2 июля, 19:00

Адрес: Москва, Москва, сад «Эрмитаж», Каретный Ряд, 3

Вечер живой музыки на «Белой площади»

Волонтерское движение «Старшие Братья Старшие Сестры» приглашает москвичей и гостей столицы на ежегодный вечер живой музыки, который состоится в эту пятницу.

«Старшие братья Старшие сестры» помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, раскрыть свой личностный потенциал через индивидуальное общение с волонтером-наставником. Программы наставничества направлены на социализацию детей, нуждающихся в помощи, и помогают им адаптироваться к жизни в обществе, найти свой жизненный путь.

Все собранные средства будут направлены на поддержку программ движения.

Когда: 30 июня, 18:00 – 21:00

Адрес: Москва, ул. Лесная, 5. Бизнес-Центр «Белая Площадь»

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.