Планы на Добро: 1-7 апреля

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Носки для бездомных людей

10 марта в Москве запустили благотворительную акцию по сбору носков для бездомных людей. В трех благотворительных магазинах «Лавка радостей» установлены боксы, в которых собирают носки до 2 апреля, чтобы после – передать их подопечным движения «Друзья на улице».

Акция открывает серию мероприятий, приуроченных ко всемирному движению «День Добрых Дел» фонда «Гилель» 2 апреля 2017 года, в рамках которого ежегодно сотни тысяч волонтеров из разных стран объединяются ради общей цели – делать добрые дела и помогать тем, кто нуждается в поддержке.

У людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию и остались без крова, нет личных вещей. Чаще всего бездомные люди донашивают одежду, которую им приносят жители соседних домов или которую они находят в мусорном баке. Среди этих вещей не бывает свежего белья и новых носков. Согласно недавнему исследованию социального приюта Филадельфии, бездомные люди, которые получают поддержку благотворительных фондов, чаще всего просят именно носки.

Носки для бездомных людей принимают в трех благотворительных магазинах «Лавка радостей» по адресам:

• Москва, Малый Сухаревский пер., д. 7. Ежедневно с 11.00 до 21.00 (Тел.: +7(968)878-31-58).
• Москва, ул. Малая Ордынка д.26. стр.1. Ежедневно с 11.00 до 21.00 (Тел.: +7(968)496-80-08).
• Москва, Пр. Мира, д. 211, ТРЦ “Золотой Вавилон”, 2-ой Торговый уровень, Северный пр-т 47. Ежедневно с 10.00 до 22.00 (Тел. +7(963)755-09-39).

Кроме того волонтеры смогут принять участие в 8 благотворительных акциях:

• покраска стен в детской городской неврологической больнице (совместно с проектом «Веселый коридор»);
• выгул собак из приюта «Бирюлево»;
• экологический квест «Дом для птиц» в рамках Года Экологии и Международного дня птиц 1 апреля (будет проходить на территории Серебряного Бора совместно с экологами МосПрироды);
• донорская акция «Достучаться до сердец» (совместно с Национальным фондом развития здравоохранения и Станцией переливания крови);
• кулинарные и творческие мастер-классы для детей с синдромом Дауна (совместно с проектом Handmade charity и Образовательным центром Альфавиль);
• хозяйственные работы в Тихом Доме (в приюте для глухонемых людей под патронажем Фонда «Соединение»);
• день красоты со стилистом Ольгой Ильясовой для многодетных мам (при участии Еврейской семейной службы);
• сбор средств для игротеки в крупнейший ожоговый центр России под патронажем благотворительного фонда «Детская больница» (проходит онлайн, в день мероприятия все желающие могут посетить центр «Гилель» и поиграть в настольные игры).

Для участия необходимо зарегистрироваться и выбрать любую из акций. С более подробным описанием акций можно ознакомиться здесь: http://hillel.ru/doinggood/.

Благотворительный творческий вечер Ольги Седаковой

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашаем на творческий вечер поэта и переводчика Ольги Седаковой — «Беседы о музыке и поэзии».

Будет звучать музыка Валентина Сильвестрова, Александра Вустина и Сергея Ахунова, написанная на стихи Ольги. Ее исполнят лауреаты международных конкурсов: Яна Иванилова — сопрано, Рустам Комачков — виолончель, Юрий Полубелов — фортепиано.

Фонд помогает кровным семьям в трудной жизненной ситуации, а также детям-сиротам в больницах и детских домах — ищет им приемных родителей и поддерживает принимающие семьи.

Дополнительная информация: http://otkazniki.ru/

Когда: 4 апреля в 19:00

Адрес: Москва, ул. Покровка, д. 27, стр. 1, культурный центр «Покровские ворота»

 

 

Пришло время земных героев

Создатели фильма «Время первых», который выходит в прокат 6 апреля 2017 года, запустили акцию в поддержку трех благотворительных фондов: Фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух», Фонда поддержки деятелей искусства «Артист» и Фонда Константина Хабенского, помогающего детям с опухолями мозга.

На благотворительность будет передана часть сборов от проката фильма в российских кинотеатрах. Зрителю даже не придется делать перевод – билет в кино автоматически станет его вкладом в доброе дело.

Когда: с 6 апреля

Адрес: во всех кинотеатрах.

Выставка керамики «Form & Art»

Cанкт-Петербургская общественная благотворительная организация «Перспективы» приглашает на персональную выставку керамики, где представлены работы Александра Румянцева и Михаила Соколова.

Александр и Михаил — опытные керамисты: они занимаются керамикой с 2008 года, когда в их интернате была основана мастерская. Это стало возможным благодаря пожертвованиям: на них благотворительный фонд приобрел муфельную печь и оплачивает работу мастера-педагога. Благотворительные пожертвования – по-прежнему практически единственный источник финансирования всей деятельности организации.

Также на выставке представлены рельефы и небольшие скульптуры животных.

Когда: с 5 по 11 апреля

Адрес: Москва, Лялин пер., д. 24-26, галерея наивного и аутсайдерского искусства «АртНаив».

 

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.