Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!
Сходить на выставку с детьми
С 11 по 19 ноября в Центральном доме художника пройдет выставка «Все бегут, летят и скачут» Художественного центра «Дети Марии».
На выставке вы сможете познакомиться с произведениями, созданными подопечными центра: коллективными панно и индивидуальными работами, выполненными в технике живописи, графики, керамики, лоскутного шитья, валяния из шерсти и ткачества. Также вы сможете приобрести открытки и календари с репродукциями работ, а для детей будут проводиться мастер-классы по живописи.
Кроме того, 14 ноября в Lotte Hotel (Новинский бул., 8, строение 2) в шестой раз пройдет благотворительный бал, в котором традиционно принимают участие известные общественные деятели. В программе вечера: гала-ужин, танцы и живая музыка, выставка-продажа художественных работ детей и благотворительный аукцион. Ведущим аукциона будет друг центра и всемирно известный доктор-клоун Пэтч Адамс – основатель смехотерапии. В течение 27 лет Адамс со своей интернациональной командой приезжает в Москву и Санкт-Петербург и устраивает представления в детских домах и больницах.
Все собранные средства пойдут на программы центра «Дети Марии», который занимается творческой и психологической реабилитацией детей-сирот и детей с особыми нуждами.
Адрес: Крымский вал, д.10. ЦДХ, зал 10.
Посетить международный кинофестиваль
С 14 по 17 ноября Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» приглашает на VII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»!
В этом году в конкурсном показе примут участие более 50 кинолент из Великобритании, Германии, Франции, Сербии, Израиля, Австралии, Ирана, Канады, России и других государств, а всего на конкурс прислали более сотни фильмов из 26 стран! Кинокартины посвящены самым разным сторонам жизни людей с инвалидностью.
Зрители увидят игровые, документальные, детские фильмы, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии.
Отдельный конкурс пройдет среди фильмов, сделанных самими детьми. Оценивать картины будет специальное Детское жюри – в него войдут участники программы «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» РООИ «Перспектива».
«Кино без барьеров» уже поддержали Владимир Меньшов, Александр Митта, Тутта Ларсен, Артур Смольянинов, Евгения Симонова, Глюк'oZa, Татьяна Арно, Андрей Райкин и другие деятели искусства.
Приходите поддержать людей с ограниченными возможностями и вы!
Адрес: г. Москва, Проспект Мира, 109. Кинотеатр «Космос».
Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!
Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!