Оплатили терапию для Вани

Ваши пожертвования помогли оплатить курс терапии для маленького Вани, который с детства живет с диагнозом «Первичный иммунодефицит, хроническая гранулематозная болезнь». Это значит, что иммунная система мальчика не борется с проникшими в организм чужеродными бактериями.

Ваня почти все время находится в больнице, он много раз переходил из одного медицинского учреждения в другое. А когда мальчик понял, что вне дома он проведет еще много времени, Ваня решил завалить отделение игрушками: врачи тогда шутили, что больница перестала быть больницей.

Но двадцать четыре часа под капельницей остаются часами под капельницей, что ты ни делай. Или три дня в реанимации без мамы, когда кажется, что она ушла и никогда больше не вернется, все равно остаются тремя очень страшными днями.

Ваня привык к тому, что часто бывает больно и понял: если признаться, что болит, то поедешь в больницу. В больницу Ваня ехать не хочет, поэтому пытается быть сильным и терпит – маме приходится его «пытать», чтобы выведать, что и где болит.

Чтобы снова не оказаться в больнице, мальчику был необходим препарат «Ингарон», который восполнил бы пробел в естественной защите ребенка.

Препарат положен Ване бесплатно по закону, но пока добиться его получения родители мальчика не смогли.

Лекарство удалось купить благодаря помощи пользователей Добра. 77 человек поддержали проект фонда и помогли Ване продолжить борьбу с болезнью.

Спасибо!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.