Новый взгляд на мир для Анечки

Что умеет Анечка? Пожалуй, самое главное в жизни: дарить любовь близким, наполнять мир светом и смыслом. Еще она знает самые важные для каждого ребенка слова: «мама», «папа» и «баба» – и умеет их произносить. А ее близкие делают все, чтобы их Анюта была счастлива.

image

Например, Аня путешествует с родителями близко и далеко от дома, изучает мир, учится новому. А еще в этом году ее приняли в первый класс. Родителям пришлось даже обратиться к юристу, чтобы это случилось, но главное, теперь Анечка – первоклассница, учитель приходит к ней домой.

image

Девочка родилась с тяжелым пороком развития позвоночника – spina bifida. Еще в утробе спинной мозг ребенка образовал грыжу. Чаще всего у детей с таким диагнозом серьезно нарушены двигательные функции. Сразу после рождения Аню прооперировали, но тяжелых последствий избежать не удалось.

Сейчас Анюта очень плохо владеет телом: она никогда не стояла, не видела мир с высоты своего роста. Увы, опоры в ногах у девочки нет.

К счастью, Аню и ее семью поддерживает фонд «Спина бифида». Именно специалисты фонда помогли зачислить девочку в школу, организовали для нее спортивные занятия онлайн, а недавно подобрали для девочки подходящий вертикализатор – устройство, благодаря которому Анюта сможет встать на ноги.

Для детей со spina bifida вертикализатор – вещь незаменимая. От него в буквальном смысле зависим все: без этого приспособления детский организм не будет правильно расти и развиваться.

image

Вертикализатор равномерно распределит нагрузку на позвоночник и суставы, наладит работу всех внутренних органов. Оборудование для Ани уже подобрали, только вот получить его от государства невозможно. А купить вертикализатор самостоятельно семья не в состоянии – слишком дорого.

Друзья, вы помогли фонду «Спина бифида» собрать 299 070 рублей, чтобы купить это важное приспособление.

Теперь Анюта впервые в жизни встанет на ноги и взглянет на мир с высоты своего роста. Пусть она растет и развивается правильно!
image

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.