Новогоднее чудо для двойняшек

Снеговик с носом-морковкой, бои из снежных шариков, догонялки, санки, ледяные горки – сколько же игр Валя и Егорка придумывают для себя во время прогулок!

А дома их всегда ждет любимый пушистик – преданный пес. Брат с сестрой много времени проводят вместе, хотя характеры у них совсем разные.

Валя – маленькая болтушка, обожает украшения, наряды и розовый цвет. Егорка более сдержанный – серьезный, вдумчивый, всегда уступает сестре в играх.

Ребята – двойняшки, всю жизнь они вместе. И даже большая беда случилась с ними одна на двоих.

Прошлой зимой частный дом, где жили Валя с Егоркой и их родители, загорелся. Старую проводку замкнуло – стены и пол вспыхнули мгновенно. К счастью, детей спас папа: схватил их и выбежал на улицу. Увы, все трое получили очень тяжелые ожоги. У малышей особенно сильно пострадали голова, шея, руки.

Скорая, реанимация, операции – шесть недель врачи боролись за жизнь ребят и их отца. Увы, его спасти не удалось – повреждения были слишком серьезными.

Мама теперь воспитывает детей одна – сама возит их к врачам, по утрам одевает в компрессионное белье, каждый день наносит на нежную кожу малышей противорубцовый крем.

Это очень важно, чтобы шрамы становились более мягкими, более пластичными, чтобы не мешали движению и не приносили боль.

Маме ребят непросто – денег на медикаменты, бинты, мази и поездки к врачам нужно много, и ей одной просто негде взять столько.

А устроиться на другую работу она не может – за двойняшками нужен постоянный уход.

Друзья, вы помогли благотворительному фонду «Мир в каждый дом» собрать деньги на:

  • противорубцовые гели;
  • силиконовые пластины (они наносятся на рубцы, размягчая и сглаживая их), компрессионное белье (его изготовят для ребят по индивидуальным меркам);
  • лечение (скоро ребятам нужно ехать к врачам – на очередной плановый осмотр).

Ваш помощь пришла как раз вовремя и скрасила жизнь всей семьи, а то недавно с ними случилась серьезная неприятность. Екатерина, мама двойняшек, выходя из автобуса, поскользнулась и упала. Пострадала уже травмированная нога, в которой стоит металлическая пластина. Пришлось наложить гипс. Екатерина пока дома, на больничном.

Без нашей помощи семья с тремя детьми – у Кати есть и старший ребенок – просто не справилась бы. Денег на лечение катастрофически не хватало.

Фонд «Мир в каждый дом» поддерживает семью, как может. И не только финансово: недавно, например, организовали консультацию с одним из ведущих хирургов России. Стараются подбодрить Катю и ее детей, находят слова поддержки.

Тяжело не падать духом, когда жизнь кажется беспросветной. Сложно день за днем находить силы на рутинное лечение и разработку рубцов, постоянно носить специальное белье: Валя открыто бунтует, Егор – терпит.

Друзья, спасибо вам за то, что помогли этой отважной семье! Ваша поддержка – новогоднее чудо для двойняшек и их мамы.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.