Нет — страхам, да — добрым открыткам!

Давайте начнем год с того, что будем дарить друг другу добро. Мы собрали для вас список проектов, в которых классно участвовать вместе. Так мы действительно можем очень многое. Давайте оставаться рядом друг с другом и с теми, кому не справиться без поддержки.

Добрая открытка — добрая семья

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь», который помогает детям-сиротам находить родителей, вместе с дизайнерами, подготовил стильный набор добрых открыток.

Вы можете сделать кому-то приятное, вручив красивое послание, при этом помогая ребятам в детдомах узнать, что такое семья.

image

Как это работает:

  1. Выберите открытку ТУТ.

  2. Введите имя и электронную почту вашего друга, а также ваше персональное сообщение.

  3. Выберите способ перечисления пожертвования: банковской картой или SMS-платежом.

  4. Выберите проект, в пользу которого будет сделано пожертвование.

  5. Выберите или введите свою сумму пожертвования.

  6. Введите свое имя и электронную почту.

  7. Оформите платеж.

  8. Вашему другу придет письмо с открыткой.

  9. Вы через некоторое время получите отчет о том, что помогло сделать ваше пожертвование.

Кстати, недавно у проекта появилось интересное дополнение — функция анонимной отправки. Это удобно, если вы можете стать тайным дарителем для близкого вам человека.

Кому и чем помогаем:

Все пожертвования за Добрые открытки пойдут на проекты фонда — помощь ребятам, у которых сейчас нет родителей, попасть в семьи. А также вы сможете поддержать приемных родителей — сделать так, чтобы их жизнь с детьми-сиротами проходила гармонично. Чтобы в доме было счастье.

Добрый жетон — добрая поездка

Ночлежка в Петербурге собирает жетоны на проезд в метро. Людям, у которых нет дома, важно ездить по делам — в службы занятости и другие ведомства, в пункты обогрева и в места, где раздают еду...

Жетонов всегда нужно очень много, спрос на них никогда не спадает, поэтому мы снова и снова просим поделиться ими. Ночлежка с радостью примет и пополненные проездные.

Куда приносить:

Лучше всего приносить жетоны прямиком в приют Ночлежки на Боровой, 112б (вход с Расстанной, 1) и передавать дежурному в любой день с 10 до 22 часов.

Второй способ помочь — оставлять жетоны и проездные в копилках Ночлежки для пожертвований, которые установлены в заведениях по всему Санкт-Петербургу. Найти копилку неподалеку от дома или работы можно на сайте по ссылке.

Кому и чем помогаем:

Людям, у которых нет дома, сохранить жизнь, здоровье и человеческое достоинство.

image

Добрый проект — добро против страха

Фонд «Вера» запустил важный проект «Меньше страха». Страшно всем. Мы боимся смерти, одиночества и болезней. Боимся остаться один на один с проблемой, оказаться вдали от близких или даже просто об этом подумать.

Помогая фонду «Вера», вы уменьшаете эти страхи. Страхи тех людей, которым прямо сейчас нужна помощь, а иногда и свой собственный.
image

Вот примеры, какие страхи и как можно уменьшить:

  • Страх стыда

Пожертвование в 300 рублей — столько стоит большая упаковка влажных салфеток для кожи. С их помощью пациентам просто и удобно ухаживать за собой

  • Страх тишины

Пожертвование в 1000 рублей — столько стоит упаковка речевых клапанов. С ними человек со стомой в горле может разговаривать

  • Страх больничных стен

Пожертвование в 700 рублей — деньги пойдут на бензин для автомобиля выездной службы, благодаря которой пациенты могут получать помощь домашнего

  • Страх боли

Пожертвование в 25 000 рублей — столько стоит противопролежневый матрас, который спасает лежачих пациентов от появления болезненных пролежней.

Как уменьшить страхи:

Заходите на страницу проекта ТУТ и совершайте пожертвование.

Каждый взнос уменьшает страх и помогает тем, кого нельзя вылечить.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.