Надеваем фиолетовое, встречаем Маленького Принца!

Давайте наполним финальный месяц этого года добром! Вот пара классных идей на тему того, как можно помочь сразу многим — тем, кому не справиться в одиночку, — а заодно самим получить подарок.

Маленький принц и помощь детям-сиротам

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Измени одну жизнь» отмечает 10-летие и — на добрую память о пройденном вместе пути — приготовил подарки всем своим друзьям.

5 декабря в Москве, в Московском Губернском театре, пройдет спектакль «Маленький принц».

Художественный руководитель театра, народный артист России и друг фонда Сергей Безруков расскажет эту сказку-притчу Антуана де Сент-Экзюпери под музыку французских композиторов. Возможность увидеть спектакль «Маленький принц» в таком исполнении появится у зрителей столицы впервые за три года.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет перечислена на благотворительные программы фонда. Кстати, команда фонда собирается приветствовать в этот день в театре всех гостей и зрителей. С сотрудниками фонда можно будет познакомиться лично, задать любые вопросы о нашем с вами общем деле.

Билеты на спектакль — ТУТ.

А все, кто совершит пожертвование от 2 тысяч рублей на программы помощи фонда, получат в подарок книгу «Маленький принц», подписанную для вас лично Сергеем Безруковым.

Как получить подарок?

Отправьте перевод на любую из программ фонда и напишите в комментариях «Хочу книгу». Вам пришлют форму для ее получения, а у жителей Москвы будет возможность также забрать подарок самостоятельно в фонде. Книги начнут рассылать и передавать после 5 декабря.

Давайте поддержим сотни мальчиков и девочек, которые растут без родителей. Пусть у них будет семья и дом, наполненный любовью!

«Фиолетовый флешмоб» и помощь людям с инвалидностью

Организация «Перспектива», которая помогает людям с непростыми диагнозами, отмечает 25-летие, которое совпало с 3 декабря, Международным днем людей с инвалидностью.

Вот уже второй год «Перспектива» присоединяется к акции, которая отмечается в рамках этого дня — PurpleLightUp. Цель акции — привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, которые связаны с поиском ими работы.

На неделе с 3 по 10 декабря «Перспектива» приглашает вас принять участие в «фиолетовом флешмобе»:

  • разговаривать со своими сотрудниками и проводить мероприятия, посвящённые теме инвалидности в своей компании

  • если вы знаете человека с инвалидностью, который успешно работает, поделитесь его историей в соцсетях — можно выкладывать фотографии в фиолетовом и истории успеха с хэштегами: #PurpleLightUp, #PurpleLightUpRussia, #работа_на_равных

  • пройти самим и предложить пройти коллегам квиз по пониманию инвалидности

  • сделать свои аватарки в социальных сетях заметнее, используя сайт и хэштеги #PurpleLightUpRussia и #работа_на_равных.

«В своих проектах мы стараемся охватить все сферы жизни человека. Мы верим, что у людей с инвалидностью такие же мечты и цели, как и у людей без нее — учиться, работать, дружить, путешествовать, реализовывать свой творческий потенциал.

— Я хочу отметить, что за 25 лет из сознания общества ушло много стереотипов. И сегодня мы практически ежедневно встречаем людей с инвалидностью — в числе сотрудников самых разных компаний и организаций, в числе студентов вузов. Все больше детей с инвалидностью ходит в школу со сверстниками без инвалидности, на сцену выходят актеры с инвалидностью… Здорово, что границы в головах у людей стираются!», — говорит Денис Роза, руководитель «Перспективы».

Давайте вместе стирать границы и помогать всем — на равных!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.