«Мой сын улыбается, и это невероятно ценно!»

Гоша любит, когда весь его день занят, буквально каждая минута. Он много читает, изучает английский, ходит на выставки и экскурсии. Только так может отвлечься от грустных и тревожных мыслей о будущем.

image

У Гоши первичный иммунодефицит — врожденное генетическое нарушение иммунитета. Болезнь делает парня уязвимым перед любыми вирусами и бактериями. Даже самая безобидная инфекция несет для него смертельную угрозу.

«С детства Гоша постоянно болел. Часто, подолгу, тяжело. Каждый месяц то простуда, то ангина, то бронхит. И так по кругу», — вспоминает мама парня Ирина. И добавляет: «А врачи все говорили, что он перерастет. Что надо просто подождать».

Но время шло, а Гоше становилось только хуже: к постоянным простудам добавились герпес, стоматиты, дерматит, серьезные проблемы с пищеварением. Ира хорошо помнит тот день, когда, глядя на толстенную медкарту сына, вдруг поняла: надо действовать!

image

Она решила обследовать Гошу в Москве, у лучших иммунологов страны: 

«Причину искали долго. Мы сдали, кажется, все анализы, которые только существуют. И наконец получили ответ».

Диагноз сына стал для Иры настоящим шоком. Она до сих пор винит себя за то, что потеряла столько времени, не настояла на дополнительных обследованиях раньше.

Месяц назад Гоше в очередной раз продлили группу инвалидности. 

С пометкой «нуждается в постоянном лекарственном обеспечении».

Эта короткая фраза — жизненно важна для парня. Только регулярно получая заместительную терапию иммуноглобулинами, Гоша может жить полноценно.

Увы, с поставками спасительных лекарств часто возникают проблемы. Вот уже три месяца Гоша не может добиться их выдачи.

Дело в том, что цена назначенных ему иммуноглобулинов сильно выросла. Семья составляет заявку в Минздрав на выделение дополнительных денег.

image

Но даже если ее одобрят, все это займет слишком много времени. Времени, которого у Гоши нет. Каждый день без терапии грозит ему развитием тяжелых осложнений и возвращением боли.

Вместе с благотворительным фондом «Подсолнух» мы с вами в Добре Mail.ru собрали деньги на спасительные препараты для парня. 

«Мы очень ждем эти лекарства. Каждый раз после капельниц он “расцветает”. Становится более активным, выносливым. Улыбается, понимаете? Это так ценно!» — говорит Ирина, Гошина мама.

Друзья, спасибо за помощь Гоше! Благодаря вам в его жизни не будет боли и будет как можно больше выставок, экскурсий и других активностей, которые он так любит. 

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.