Мечта Димы о здоровье

«Димка всегда был активным, шустрым мальчишкой. Хорошо учился, занимался современными танцами, с легкостью поступил в техникум, — рассказывает о сыне Юля. — Все говорил, что хочет стать электриком, как папа».

Сейчас Дима вырос и хочет только одного — быть здоровым.

Он хорошо помнит, что это значит. Когда-то давно болезнь дала парню передышку — дала пожить. Увы, сейчас Дима снова в больнице. Совсем недавно его перевели из реанимации в общую палату, и это уже маленькая победа.

О том, что с Димой «что-то не так», стало понятно сразу после его рождения. С первых дней жизни он постоянно болел — тяжело и подолгу. Высокая температура держалась неделями, не справлялись даже ударные дозы антибиотиков. Диму перевозили из одной больницы в другую — лица и кабинеты врачей менялись.

«Лейкоз, пневмония, анемия… Они перебирали диагнозы, словно наугад. И еще постоянно — анализы, анализы, пункции. Это было очень тяжелое время. Никто не мог понять, что с моим сыном», — вспоминает Юля.

А потом болезнь неожиданно отступила: «Тогда мы, конечно, не знали, что это лишь пауза. Затишье. Мы просто были счастливы». За годы «передышки» Дима успел завести много друзей, хорошо окончить школу, поступить в колледж.

Все изменилось два года назад — вернулась Димина загадочная болезнь. На этот раз у парня начались серьезные проблемы с кишечником. Его состояние было очень тяжелым — Диму дважды оперировали, с сильнейшими болями и высокой температурой он неделями лежал в реанимации.

Отчаявшись найти причину, местные врачи направили парня к московским иммунологам, в медцентр имени Димы Рогачева. Так мальчику наконец поставили диагноз — «первичный иммунодефицит, лимфопролиферативный синдром».

Это значит, что из-за врожденной генетической мутации у Димы совсем не работает иммунная система.

Он абсолютно беззащитен перед любыми, даже самыми безобидными инфекциями.

Болезнь может проявляться по-разному, влиять на все органы и системы. В случае Димы основной удар пришелся на кишечник. Несколько месяцев назад парню сделали еще одну, очень серьезную операцию. Сейчас он восстанавливается в больнице.

«А пока раны заживают, мы ищем донора. Врачи сказали, что у сына есть шанс полностью вылечиться,— впервые на лице мамы появляется улыбка. — Для этого нужна пересадка костного мозга. Наконец-то у нас есть надежда».

Вместе с благотворительным фондом «Подсолнух» мы в Добре Mail.ru собрали деньги на жизненно важную терапию и доставку лекарств Диме.

Иммуноглобулины помогут парню быстрее восстановиться и подготовят организм к предстоящей трансплантации.

Спасибо вам за помощь! Вместе мы помогли Диме окрепнуть и выздороветь. Теперь его жизнь снова будет счастливой!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.