Лучшие в жизни каникулы

В марте пользователи Добра поддержали проект фонда «Здесь и сейчас» и помогли оплатить поездку подопечных детских домов в Зимнюю Пущинскую школу – место, где они изучали интересные предметы, пели, танцевали и знакомились с ребятами из других городов.

Среди детей, которые живут в детских домах, очень много по-настоящему талантливых ребят, они мечтают учиться, хотят стать успешными и реализовать себя. Например, воспитанница детского дома Анжелика учится в одиннадцатом классе, мечтает стать дизайнером, она очень любит рисовать, заниматься рукоделием и открыта ко всему новому.

Но в условиях интернатов и детских домов проявить себя бывает непросто. В прошлом году поездка в школу стала для девочки очень важным событием. Там Анжелика изучала теорию напитков, посещала курсы для развития воображения и памяти, вечерами училась танцевать кубинские танцы, а к закрытию придумала эмблему прослушанного курса и участвовала в создании газеты к итоговой конференции.

В этом году благодаря фондам «Здесь и сейчас», «Открытое сердце» и пользователям Добра в Зимнюю Пущинскую школу смогли попасть 5 учениц 8-11 классов из Тужинской школы-интерната и 6 девочек и мальчиков из Кимовской школы-интерната, учащиеся 5-7 классов.

Поделилась своими впечатлениями от поездки и главная героиня проекта на Добре Анжелика. После этой смены в ее жизни произошло особенное событие – на следующую школу она поедет не просто как ученица, а как стажер!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.