Крутим педали и заботимся об экологии!

Крутим педали – побеждаем инсульт!

В чем суть: сайкл-студия Rock the Cycle проводит благотворительную тренировку по сайклингу (вид фитнеса на велосипеде) «Крутим за ОРБИ», чтобы собрать средства в поддержку людей, которые столкнулись с инсультом.

Как участвовать:

  • Зарегистрируйтесь и приходите на благотворительную тренировку в студии Rock the Cycle ЦДМ на Лубянке (Москва, Театральный пр-д, д. 5/1).
  • Один час занимайтесь сайклингом, который укрепляет организм, тренирует выносливость и помогает улучшить самочувствие.

Сколько стоит билет:

  • 1300 рублей – за участие в тренировке;
  • 300 рублей – можно просто перевести в фонд пожертвование.

Когда: тренировки пройдут 11 сентября в 11:00 или 12:00 часов.

Кому помогаем: все деньги, полученные от проведения тренировки, будут направлены в фонд ОРБИ, который помогает людям восстановить жизнь после инсульта. Например, фонд сможет оплатить работу горячей линии по вопросам инсульта, которая ежегодно поддерживает 7000 семей.

Почему это важно:

Вместе мы можем помочь людям, перенесшим инсульт, восстановиться и начать новую жизнь. Жизнь без болезни.

Помогаем… блокнотами и полотенцами!

В чем суть:

Дом на полдороги – реабилитационный приют организации Ночлежка для бездомных людей с алкогольной зависимостью. В сопровождении равных консультантов жильцы разбираются со своими трудностями, чтобы сохранять трезвость и постепенно возвращаться к обычной жизни.

Чтобы все получилось, им нужно регулярно встречаться с психологами и специалистами по зависимости, посещать группы Анонимных алкоголиков и соблюдать правила приюта.

Все жильцы очень нуждаются в ручках и карманных блокнотах, куда они смогут записывать задачи на каждый день, где смогут вести заметки о своем состоянии. Именно канцтовары и нужны Ночлежке.

Как помочь: прямо сейчас нужно 100 шариковых ручек и 100 небольших блокнотов любого формата.

А еще в Доме на полдороги пригодятся чистые целые банные полотенца. Не обязательно новые.

Куда и когда приносить: в любой день с 10.00 до 22.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Боровая, 112б, вход с Расстанной, 1– и оставлять дежурному приюта со словами «Это для Дома на полдороги».

Почему это важно:

Вместе мы можем помочь людям, готовым признать свою зависимость, работать, чтобы с ней справиться.

Посещаем выставку – делаем планету экологичней!

В чем суть: в Москве проходит крупнейшая в России международная выставка по управлению отходами, природоохранным технологиям, экологии и возобновляемой энергетике.

В мероприятиях выставки примут участие и сотрудники «РазДельного сбора» – организации, для которой мы с вами собираем деньги, чтобы организовать Всероссийский слет, цель которого – научить региональных активистов эффективно утилизировать мусор.

Когда и где: с 7 по 9 сентября в Крокус Экспо, павильон 2.

Почему это важно: тема экологии – одна из важнейших во всем мире. На выставке вы сможете узнать все о новых технологиях в этой области, найти множество активистов из разных городов, обсудить запуск новых проектов.

Все это – ради того, чтобы сделать нашу страну чище. Без свалок и мусоросжигательных заводов. С заботой о природе, которая нас окружает.

Меняемся посудой и записываем подкаст!

В чем суть:

Пока первые осенние вечера еще сохраняют летнее тепло и учебный, а также рабочий год не успел набрать обороты, Центр развития благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера» приглашает провести время в историческом здании фабрики-кухни Авиазавода №1. Приходите семьей, с друзьями или самостоятельно!

Будет интересно и по-домашнему тепло.

Вот что вас ждет:

  • Кухонный своп – безвозмездный обмен посудой и кухонной утварью.

У вас скопилось много кружек, ложек, открывашек и т.д.? Вам подарили тарелку/подставку/поварешку/полотенца, которыми вы точно не будете пользоваться? Вы давно мечтали немножко «расхламить» вашу кухню? Приносите ненужную утварь в Благосферу. Наверняка, кто-то ищет именно то, что вы принесете!

И, конечно, вы можете прийти и взять то, что вам понравится, для вашей кухни!

  • Мастер-класс для детей «Нарисуй свою планету» от благотворительного магазина «Второе дыхание».

Вы умеете рисовать на воде? Это интересно и необычно! Покажем и научим! Мастер-класс стартует каждые полчаса.

  • Экскурсии по фабрике-кухне.

Новый быт. Здание в 1-м Боткинском проезде – объект культурного наследия, памятник конструктивизма, в прошлом здесь располагалась фабрика-кухня Авиазавода №1. Феномен фабрик-кухонь – иллюстрация удивительного периода жизни страны. На экскурсии вы сможете пройтись по интерьерам здания и узнать подробнее о его истории.

Знакомство с современным искусством. В интерьерах «Благосферы» расположены картины и объекты современных авторов, таких как как Павел Пепперштейн, Давид Тер-Оганьян, Яна Сметанина, Антон Акимов, Александр Кузькин, Валерий Чтак, Владимир Логутов и др.

  • Разговоры на лестнице.

В креативное пространство «Лестница» придут очень интересные жители Москвы, в том числе района «Динамо», с которыми можно побеседовать на неординарные темы, узнать для себя что-то новое про город и его жителей.

Мы поговорим об утках, заливных лугах и многом другом.

  • Тест-драйв подкастной и видеостудии.

С помощью технической команды «Благосферы» вы сможете апробировать нашу звуковую студию или переместиться в виртуальное видеопространство, записать голос или видео, а результат унести с собой в качестве подарка. Мы также предложим вам принять участие в записи аудиообъявлений для посетителей центра, которые будут потом звучать в «Благосфере».

  • Мульт-зал.

В нашем зале «Большая медведица» маленькие и большие посетители смогут посмотреть анимационные короткометражные фильмы Pixar, которые никого не оставляют равнодушными.

Когда и где: 8 сентября с 18.00 до 20.00 по адресу: 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо).

Зарегистрироваться можно ТУТ.

Почему это важно: вы сможете познакомиться с близкими по духу людьми, ведь «Благосфера» – общественный центр, открытая городская площадка, креативное пространство и некоммерческая организация, которая помогает всем заинтересованным лицам пробовать себя в благотворительности и другой социальной активности.

Важно, что все это – через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.