Команда спасения Вали

Когда видишь Валю — высокую, крепкую, атлетичную — как-то сама собой приходит в голову мысль: «Должно быть, баскетболистка». С детства Валя профессионально занимается спортом. Правда, говорит, что сплоченность, дисциплинированность и умение работать в команде гораздо важнее высокого роста. Все это ей помогли развить родители, они тоже баскетболисты, а еще тренеры.

Сейчас Валя и сама уже тренер: готовит к соревнованиям детей из школы олимпийского резерва. Считает, что ее главная задача — сплотить ребят, помочь им стать командой. Валя точно знает: в одиночку даже самый талантливый спортсмен матч не выиграет. А команда поможет победить, и не только на площадке. Всегда, в любой ситуации команда придаст сил и не даст унывать.

​​​​​​​Вот только сейчас Валя осталась одна. И без команды, и без учеников.
«Не нравится мне твой вид, — сказал ей однажды, накануне вылета на турнир в Японию, командный врач. — Какая-то ты худая стала. Сдай-ка анализы».

Валя сдала. В итоге вместо Японии она отправилась в больницу — с диагнозом «острый миелоидный лейкоз», рак крови.

С тех пор прошло два года. Валя перенесла множество курсов химиотерапии и трансплантацию костного мозга. Донором для нее стал папа. Трансплантат прижился, но, увы, работает не совсем так, как должен, а из-за инфекционных осложнений после пересадки у Вали временно отказали ноги.

С инфекциями врачи справляются, но чтобы организм Вали «нашел общий язык» с пересаженными клетками, нужен препарат «Джакави». Лекарство должно помочь ей справиться с реакцией «трансплантат против хозяина» — одним из самых частых и опасных осложнений после пересадки костного мозга.

Вот только получить препарат бесплатно сейчас невозможно, а купить его Вале не по силам. За два года лечения истощились все ее неприкосновенные запасы.

Друзья, вы помогли Фонду борьбы с лейкемией собрать деньги, чтобы Валя получила спасительное лекарство.

Она мечтает снова встать на ноги и вернуться к тренерской работе, вот только победить болезнь в одиночку у нее не получается. Но она точно знает: настоящая сплоченная команда может одолеть любого, даже самого сильного противника.

Именно вы, друзья, стали для Вали сплоченной командой спасения! Спасибо!

Валя уже получила лекарство и передает вам слова благодарности: «Часто в жизни случается так, что ценнее и выше всех материальных благ оказывается простое человеческое участие».

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.