В чем суть:
Очень часто пожилые люди теряют способность к нормальному мышлению из-за болезней и снижения активности мозга.
Фонд «Старость в радость» проводит онлайн-занятия по нейробике – гимнастике для мозга, с помощью которой сохраняется молодость и здоровье. Регулярные занятия поддерживают клетки в тонусе, что позволяет предотвратить ухудшение памяти и внимания.
Практика таких упражнений положительно сказывается на воображении и абстрактном мышлении.
Когда:
25 октября в 10.00.
Где:
Занятия пройдут онлайн, бесплатно. Зарегистрироваться можно ТУТ.
Почему это важно:
Специалисты назначают занятия нейробикой людям с депрессией. Регулярная практика непривычных для тела действий снимает усталость, негативные эмоции и раздражительность.
В чем суть:
Общественная организация социальной помощи детям и взрослым с инвалидностью «Перспективы» представляет инклюзивный спектакль «Пир во время чумы» из «Маленьких трагедий» Пушкина.
Участники проекта – люди с тяжелой инвалидностью, живущие в Доме сопровождаемого проживания благотворительной организации «Перспективы», а также сотрудники, волонтеры, приглашенные артисты и музыканты.
Дом расположен в деревне Раздолье Приозерского района Ленинградской области. Дом на воле – так назвали его сами ребята – позволил пятерым из них выбраться из психоневрологического интерната в вольную жизнь, а троим – начать самостоятельную жизнь вне семьи.
Когда:
24 октября в 18.00, зарегистрировать можно ТУТ, участие бесплтное.
Где:
В пространстве «Нормальное место» (Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 34 корпус 3).
Почему это важно:
Главная идея спектакля – показать, что абсолютно каждый из нас особенный, у каждого есть свои мечты, желания, цели, и каждый достоин жить полноценно.
Поэтому очень важно принимать тех, кто может казаться нам необычным. Так все мы, как общество, можем делать наш мир хоть на капельку добрее.
Каждый дом престарелых — это как маленький мир, маленькая страна со своими занятиями, традициями, устоями.
Фонд «Старость в радость» уже больше года встречается онлайн с бабушками и дедушками и решил провести встречу, на которой каждый желающий сможем «сходить в гости» к пожилым людям.
Старики расскажут о том домике, где они живут, поделятся, чем занимаются, что им нравится.
Когда и где:
Встреча пройдет онлайн 21 октября, начало в 10.00.
Билеты:
Зарегистрироваться на встречу можно ТУТ.
Кому помогаем:
Бабушкам и дедушкам мы помогаем не чувствовать себя одиноко, ощутить, что они важны и нужны кому-то.
Сейчас, когда пожилым людям, из-за карантина приходится почти все время проводить в закрытых пространствах, любое общение для них – необычайно ценно.
Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!