Регулярные пожертвования выросли на 66%!

2019 год был трудным для большинства жителей России, но для тех, кто болен или оказался на грани выживания — особенно. Доходы людей падали, и они были вынуждены чаще обращаться за помощью в фонды.

При этом пожертвования у многих благотворительных организаций не росли. Зато росла стоимость зарубежных препаратов, а для некоторых людей с редкими заболеваниями лекарства вообще перестали быть доступными: их заменили на значительно менее эффективные дженерики.

В такой ситуации мы старались помогать еще активнее, и на Добре Mail.ru пожертвования cнова выросли, на этот раз на 10%.

Было собрано 76,4 миллиона рублей, сделано 200 578 пожертвований, объем средств от автоплатежей вырос на 66%.
image
  • Сотни детей, взрослых и животных вовремя получили поддержку: мы помогли пострадавшим от наводнения в Иркутской области, собрали резерв средств для экстренных операций детям, поддержали системные и адресные проекты множества проверенных фондов.
     
  • Вместе с партнерами мы продолжили создавать новые технологии для повседневной благотворительности: проект «Добрые километры» с «Ситимобил» собрал почти 500 000 километров, которые сегодня помогают подопечным фондов добираться с вокзалов и аэропортов до больниц.
     
  • Мы начали новую важную тему — противодействие насилию — и учредили День борьбы с кибербуллингом 11.11. Инициативу поддержали миллионы людей и десятки компаний, нам также удалось привлечь внимание государства.
     
  • Мы начали принимать пожертвования от юридических лиц и собрали первый миллион в наш фонд «Код Добра», тем самым увеличив вклад в развитие системных проектов НКО. В декабре 2019 года благодаря поддержке РНКО «Деньги Mail.ru» нам удалось отменить для пользователей комиссию при пожертвованиях через банковские карты.
«Я хочу сказать спасибо каждому из вас за то, что сделали Добро частью вашей жизни. Ваша поддержка — огромная честь для нас и возможность развиваться для благотворительности в России. Пожалуйста, не останавливайтесь!» – Саша Бабкина,
директор социальных проектов Mail.ru Group, руководитель сервиса Добро Mail.ru.

Скачать полностью отчет Добра за 2019 год можно по ссылке.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.