Даня, живи!

Даня живет в солнечном Новороссийске, на берегу Черного моря. Совсем недавно семья парня перебралась сюда из родного Пскова — родители надеялись, что здесь их сын сможет нормально дышать. Но, увы, ни хороший климат, ни морской воздух не вылечат парня. Даня тяжело болен, и спасти его может только тщательно подобранная заместительная терапия.

«Знаете такую болезнь — менингит? Одно только слово пугает. А мой Данька перенес два менингита подряд. Сказать, что это ужас — ничего не сказать».

Юля борется за жизнь сына с тех пор, как ему исполнилось два года. Сначала мальчика мучили частые ларингиты и гаймориты: Даня неделями температурил и не мог есть, а ночами задыхался от непрекращающегося кашля.

«Больницы, больницы, антибиотики, ночные дежурства у кроватки сына», — тогда Юле казалось, что хуже быть уже не может. Но Данина болезнь нанесла еще один страшный удар — он оказался в больнице с тяжелой формой менингита. Чудом реаниматологи спасли мальчика. А спустя пару месяцев произошел рецидив, еще более опасный. К счастью, Даня выжил, выкарабкался.

«Помню, даже врачи удивлялись, насколько он сильный», — говорит мама.

Даню экстренно направили в Москву, в медцентр им. Рогачева. Стало очевидно: с организмом мальчика что-то не так — слишком уж много тяжелых инфекций подряд. «Там судьба послала нам докторов с большой буквы. Они стали раскручивать клубок болезней сына и обнаружили врожденные иммунные проблемы».

В пять лет Дане наконец-то поставили верный диагноз — «первичный иммунодефицит». Так называют врожденное генетическое заболевание, которое делает человека абсолютно беззащитным. Собственный иммунитет совсем не работает, и любая инфекция становится смертельно опасной.

Правильный диагноз оказался спасением — Дане назначили заместительную терапию, благодаря которой он много лет жил полноценно и счастливо. Учился в школе, общался с ровесниками, увлекался программированием и игрой на гитаре.

«Мы жили, как самые обычные люди. Регулярно получали лекарства и радовались каждому дню без болезней», — вспоминает Юля.

А потом Дане исполнилось восемнадцать. С переходом во взрослую поликлинику начались серьезные проблемы с поставкой жизненно важных препаратов. Вот уже целый год парень не получает положенные лекарства.

«Я звонила, писала, обивала пороги, умоляла. Я билась и бьюсь за эту терапию, но результата нет. Обещают-обещают и — ничего».

Юля в отчаянии, с каждым днем ее сыну становится все хуже. Без лечения у парня начались осложнения на сердце, легкие и другие органы, развился сепсис — тяжелое воспаление. Прямо сейчас врачи снова борются за жизнь парня, его состояние близко к критическому.

Друзья, вы помогли благотворительному фонду «Подсолнух» собрать деньги на спасительные препараты для Дани.

Лекарства Дане уже переданы, и он благодарит вас за поддержку. Вы помогли ему снова выстоять и одержать очередную победу над коварной болезнью.

Пусть Даня снова живет! Полноценно и счастливо.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.