Антоша преодолеет все страхи!

«Мама, я боюсь!» – Антоша забирается к маме на колени. После этих слов она всегда крепко обнимает сына и обещает защитить от всего, что его пугает.

А пугает четырехлетнего мальчишку пока многое. До недавнего времени Антон боялся света и темноты, боялся посторонних людей, новых предметов и незнакомых звуков. Cловом, его пугал почти весь окружающий мир.

image
«Так о себе напоминает первый год жизни, который Антоша провел в доме ребенка», – вздыхает мама мальчика.

Кровная семья отказалась от малыша сразу после рождения. Из роддома его перевели в больницу, а оттуда – в сиротское учреждение. К счастью, теперь у Антоши есть близкие люди, дом, а главное – любящая мама, которая постоянно рядом и готова на все ради своего мальчика.

«Первое время он совсем не любил обниматься и быть у меня на руках, – вспоминает она. – Казалось, совсем не нуждался в тактильном контакте, просто не понимал, что это такое.

image
Ведь раньше его никогда не качали на руках перед сном, не утешали объятиями, если ему было больно».

Постепенно Антоша привык к новому дому, почувствовал мамину любовь и начал «оттаивать»: теперь он сам забирается к ней на руки, если напуган. Но чувство страха пока никуда не делось. До сих пор Антоша рассказывает маме о том, как пугает его все неизвестное и незнакомое.

Недавно семья обратилась к психологу. Специалист помог проанализировать состояние мальчика и объяснил, как отделить истинные детские переживания от скрытой просьбы о внимании и поддержке.

После первой же встречи с психологом Антон стал гораздо смелее и увереннее в себе. Это отличный результат! Но одной консультацией здесь не обойтись. Увы, жизнь без семьи оставила в душе ребенка слишком глубокий след. Только длительная работа с психологом поможет мальчику избавиться от всех страхов и поверить в себя.

Друзья, вы помогли благотворительному фонду «Найди семью» собрать 93 600 рублей на регулярные занятия с психологом для Антона. Этой суммы хватит на оплату 30 консультаций.

Вы помогли Антоше жить без страха! Пусть он растет смелым и счастливым.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.