Бурбон жил на улице. Каждый день он боролся за жизнь: искал еду и тепло, рисковал попасть под машину, заболеть или погибнуть. Обычный уличный котик – кто-то покормит, кто-то не заметит, а кто-то ударит. Таких котов тысячи. Однако Бурбон вытянул счастливый билетик.
Полгода он дожидался, пока до него дойдет очередь в фонде помощи животным «Умка». И дождался! Сейчас у кота – полная миска еды и мягкие лежанки на любой вкус. Нет только самого главного – любящего хозяина и своего дома.
В начале сентября в фонде насчитали 133 «хвостика»: 103 кошки и 30 собак. Это абсолютный рекорд, столько еще не было! И практически все четвероногие друзья – ранее больные, искалеченные или перенесшие инфекционные заболевания животные. Это те, кого называют «экстренные» – на улице они бы не выжили.
Между этапами «нашли на улице», «переехал на передержку» и «нашел себе новый дом» коты и собаки проходят лечение в стационаре. Как только бездомное животное попадает в клинику или на передержку с карантином, ему сразу проводят ряд манипуляций.
Среди них, помимо взятия клинического анализа крови, иммуноглобулиновой сыворотки, а также обработки от паразитов, обязательные тесты на смертельные и неизлечимые заболевания. После этого – дегельминтизация (комплекс лечебно-профилактических мероприятий) и вакцинация.
Естественно, все эти процедуры стоят немалых денег. Но предупредить заболевание или обнаружить его на ранней стадии у кошек и собак все же гораздо дешевле, чем лечить позднее. Кроме того, везде, где есть скопление животных, существует большая вероятность вспышек инфекций.
Что необходимо приобрести? Экспресс-тесты на выявление инфекций: коронавирус – для кошек (4 упаковки), вирусный лейкоз/вирусный иммунодефицит – для кошек (7 упаковок), аденовироз, чума, энтерит, дирофиляриоз – для собак (3 упаковки.)
Фонд помощи бездомным животным «Умка» собирает 85 000 рублей на закупку ветеринарных экспресс-тестов для выявления инфекций у кошек и собак. Благодаря этим тестам можно обеспечить безопасность животных на передержке. Такого количества тестов хватит на 4-5 месяцев.
Давайте поможем Бурбону и другим «экстренным» кошкам и собакам, у которых нет хозяев, пройти обследование и, если понадобится, необходимое лечение. А затем – найти тех людей, с которыми они почувствуют себя верными и преданными друзьями, о которых хозяева позаботятся с любовью и лаской.
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Здоровье для Дэвиса и его соседей
Помогаем купить важное медицинское оборудование для хвостиков в приюте.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!