Два года назад двухлетний Саша, тогда сирота из дома малютки, нашел семью. Его усыновили, и мальчик узнал, что теперь у него есть родители, старшая сестра, целых три кошки и даже собака. А скоро появился и младший брат. Саша полюбил свою семью, а ответная любовь придала ему сил: он рос, все время учился новому — казалось, так было всегда. Большая семья, братья и сестра, собака...
Два года спустя что-то произошло: Саша утратил основные навыки, стал сложно себя вести. Хуже всего, он перестал говорить. Мама Саши не сдавалась — мальчика обследовали, он несколько раз лежал в больнице. Но никто не мог помочь — Саше не становилось лучше. В какой-то момент у Кати опустились руки. Она подумала, что Саше будет лучше в детском доме инвалидов: там профессионалы, а она уже ничего не сможет дать Саше.
В этот момент о Кате узнал фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Сотрудникам фонда удалось убедить родителей Саши, что детский интернат станет для него трагедией. Снова потерять семью, оказаться в незнакомом месте — это причинит Саше только боль, мальчику будет гораздо хуже.
Фонд нашел врача, который определил у Сани врождённый синдром и расстройство аутистического спектра. Врачи рекомендовали «АВА-терапию». Это признанный метод лечения расстройства аутистического спектра и коррекции поведения: Сашу будут обучать постепенно, он вспомнит забытые навыки и выучит новые. Мальчик уже начал заниматься — терапия работает!
Месяц занятий обходится в 30 000 рублей. Мы помогаем Саше продолжать лечение для того, чтобы его семья оставалась вместе с ним и помогала мальчику расти здоровым и счастливым: ведь у него на это есть все шансы!
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Курск, Белгород: поможем вынужденным переселенцам
Помогаем купить продукты и предметы первой необходимости для людей, вынужденно покинувших дом.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!