Бабушка Зоя – в ожидании радости
Зое Александровне 65 лет. Всю жизнь она много и тяжело работала: маляром-штукатуром, потом – уборщицей. Жизнь ее не баловала: мужа не стало более 20 лет назад. Пришлось одной на небольшую зарплату растить троих детей.
Женщина надеялась хотя бы на пенсии пожить достойно: посадила огород, завела хозяйство – гусей, козочек, теленка. Все оборвалось в один миг: в этом году, 6 мая, случился пожар – от дома осталась одна печная труба.
Бабушка Зоя лишилась крыши над головой и хозяйства, которое наживала годами.
Отвязывая в тот роковой день собаку, Зоя Александровна получила сильные ожоги, которые теперь очень медленно заживают. Со слезами она рассказывает о любимой болонке Кувшинке, которую не смогла спасти – счет шел на секунды.
Бабушка очень нуждается в поддержке и общении. Так часто как только может, она приходит в наш Центр социального обслуживания и не хочет уходить. Сейчас она с нетерпением ждет путешествия, которое мы запланировали этим летом.
Сидя у костра, наблюдая за животными и птицами, она сможет ненадолго забыть о пережитом, почувствовать, что жизнь продолжается.
Друзья, поддержите наш проект! Давайте подарим бабушке Зое и другим пожилым людям долгожданные летние поездки на природу. Пусть бабушки и дедушки живут активно!
Нужна ваша помощь
ЕщёПусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!