Учеба, стихи и «мебиус»: Айсет учится несмотря на болезнь
«Главное, чтобы дочка училась и не отставала от сверстников, знания — сила», — говорит Марха, мама нашей Айсет. Учиться ее дочке сейчас непросто. У Айсет синдром Мебиуса — редкое заболевание, при котором отсутствует мимика, а мышцы лица будто каменные.
«Отсюда и проблемы с прожевыванием пищи: Айсет растет на протертой пище и супах, физически она пока очень слаба», — вздыхает мама.
К счастью, «мебиус» не может лишить девочку знаний. И хотя Айсет учится дома, она не отстает от большинства ребят. Ее самый терпеливый учитель — старшая сестра Раяна. С ней Айсет учит буквы, осваивает счет и письмо.
Недавно в копилке достижений нашей первоклашки появилось первое выученное наизусть стихотворение.
Как и в обычной школе у Айсет есть переменки, прогулки и перекусы. На обед Махра готовит ей картофельное пюре.
Мама пока только мечтает накормить дочку «нормально». Так, чтобы у нее округлились щечки и появился румянец.
Друзья, мы продолжаем сбор на важную операцию для Айсет. Поддержите проект!
Давайте подарим девочке здоровое детство и самые простые радости: возможность улыбаться, полноценно и вкусно есть, учиться в школе и играть со сверстниками.
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!