Неравнодушные люди спасли Афину от смерти, сейчас у неё три лапы. Пёс по имени Леший после всего пережитого пока так и не смог никому поверить. Джек перенёс уже три сложнейшие операции. Агата живёт с эпилепсией.
А у Хромоножки, увы, нет обеих передних лап, но, к счастью, есть люди, которые о ней позаботятся.
Как и большинство хвостиков, которых поддерживает фонд «Хочу жить», Хромоножка живёт на платной передержке.
Каждый год команда фонда помогает сотням волонтёров, которые ухаживают за бездомными животными: оплачивает лечение и стерилизацию, зоогостиницу, корма.
«По сути, наш фонд — это несколько хрупких девушек. Мы не только вот уже шесть лет поддерживаем волонтёров-зоозащитников, но и сами опекаем почти два десятка собак и 16 кошек.
У каждого хвостика своя печальная история: кого-то привязали к дереву в лесу, кого-то оставили на обочине дороги или просто отправили на улицу.
И мы стараемся сделать всё, чтобы помочь им встать на лапы, вернуть доверие к людям, найти новую семью».
Миски Афины, Джека, Лешего и других собак и кошек всегда должны быть наполнены.
Без качественного сбалансированного питания пострадавшие от жизни на улице хвостики просто не смогут восстановиться после травм и болезней.
«Покупка корма — самая важная статья наших расходов. К сожалению, цены растут, сейчас мешок корма стоит уже 3864 руля. А таких мешков каждый месяц нам нужно не меньше двадцати».
Впереди — самые тяжёлые месяцы. Зимой животным нужно больше еды, а найти деньги на неё становится всё сложнее.
Благотворительный фонд «Хочу жить» собирает 233 200 рублей, чтобы накормить десятки хвостиков.
Давайте поддержим питомцев и людей, которые о них заботятся. Пусть хвостики будут сыты и благополучно перезимуют!
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!