Фиеста попала в КотоДом не одна, а со своими котятами. Целых пятеро малышей! Фиеста оказалась заботливой мамочкой – вырастила и выкормила детишек, а после работники КотоДома ее стерилизовали.
Такой процесс – самый гуманный и надежный способ сократить количество беспородных и не имеющих племенной ценности породных кошек. Сейчас котята выросли, у каждого свой дом, а Фиеста еще ждет своего хозяина.
Зоозащитникам давно стало понятно: количество бездомных кошек давно превышает количество потенциальных хозяев.
Стерилизация должна стать доступным методом регулирования численности животных. У них нет «материнского инстинкта» и им не нужно родить «для здоровья». Все, что им нужно, – миска еды, теплая лежанка и заботливый хозяин.
Благодаря всем вам волонтеры смогли собрать средства на постройку КотоДома, где живут спасенные кошки, а также на покупку базового ветеринарного оборудования. Сейчас фонд «УМКА» подошел к новому этапу своей деятельности – программе доступной стерилизации.
Практически в каждом дворе, офисе или на рынке есть кошки, которые регулярно приносят котят. Их подкармливают, но мало кто хочет платить деньги за операцию и пребывание в клинике для бездомного животного.
Сократить численность бездомных несчастных кошек и котов поможет стерилизация. Она бесплатна для опекунов животных, но, естественно, должна быть оплачена фондом.
Ведь для проведения манипуляции необходимо пригласить ветеринарного врача, закупить инструменты и необходимые медикаменты.
Благотворителей фонд «УМКА» собирает 200 000 тысяч рублей на закупку:
Давайте поможем Фиесте и другим бездомным кошкам оставаться здоровыми!
Нужна ваша помощь
ЕщёАлёна должна дышать
Помогаем купить антибиотик, чтобы победить агрессивную инфекцию в лёгких.Пусть особенный Ваня набирается сил
Помогаем купить лечебное питание для парня с ДЦП и эпилепсией.Шанс на выздоровление пациентам с опухолями мозга
Помогаем оплатить диагностику и лечение для детей и молодых взрослых.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!