«Я ведь о беременности узнала на Пасху, — улыбается Марина. – До этого у меня были проблемы со здоровьем, несколько операций. Врачи говорили, что стать мамой будет непросто.
Новость о том, что я жду ребенка, стала самым настоящим чудом, тем более в такой праздник».
Первые недели ожидания сына Марина называет самыми счастливыми в жизни. А потом… потом произошло то, чего никто не ожидал: у мужа Марины случился инфаркт. Увы, врачи не смогли спасти его. Михаилу было всего 43 года.
«Мы были как одно целое. Знаете, когда люди полностью подходят друг другу — вот у нас так и было. Настоящая любовь».
Но Марина — боец, в прошлом биатлонистка с разрядом. Чтобы заглушить боль от потери любимого человека, она в одиночку продолжила ремонт, который они с Мишей начали вместе. Срывала со стен обои, шкурила бревна в деревянном доме, грунтовала и красила стены, утепляла полы. Даже проводку в доме поправляла сама. В общем, к рождению малыша подготовилась основательно.
Но трагедия не могла не повлиять на состояние молодой мамы и развитие малыша в утробе. В какой-то момент наблюдавшие беременность врачи поняли, что без кесарева сечения не обойтись, а Демид решил не ждать плановой операции: Марину экстренно госпитализировали и прооперировали гораздо раньше намеченного срока. К счастью, все прошло хорошо.
Вот только из-за раннего рождения Демид пережил долгую непростую реабилитацию. Сейчас ему полтора месяца, он уже набрал вес, вот только желудок малыша пока все еще не принимает материнское молоко.
Врачи рекомендовали Марине кормить сына специальной смесью до тех пор, пока в желудочно-кишечном тракте мальчика не сформируется подходящая среда. Проблема в том, что купить такое питание одинокая мама не в силах. Одна 400-граммовая банка смеси NAN ExpertPro стоит около 800 рублей, а хватает ее всего на 2-3 дня.
«Марина попросила нас о помощи, и это уже четвертое подобное обращение за последние пару месяцев, — рассказывают специалисты благотворительного фонда «Ковчег». — Многим малышам требуются особые питательные смеси, и их семьи оказываются в безвыходной ситуации, ведь получить подходящее детское питание бесплатно они не могут».
Сейчас фонд «Ковчег» собирает 100 000 рублей на питательные смеси для Демида и других новорожденных.
Пусть малыши будут сыты, растут и набираются сил!
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!