Вернуться к проекту
До 23 октября 2013

Константин Козырев, координатора группы «Надежные руки»: «В это воскресенье (20 октября) мы возобновляем нашу деятельность. И что интересно, будут осуществляться ДВА параллельных запроса!

1. Галине Сергеевне, пенсионерке, мы повесим в ванной комнате полочки и светильники.

2. Семья Абашковых – это Марина и четверо ее детей, где младшая Вика (10 лет) – инвалид с рождения. У нее укорочение бедра на 16 см и недоразвитие тазобедренного сустава. С 2008 года Вика с мамой ездят на лечебные процедуры в Курган. Также у нее был обнаружен порок сердца, но благодаря операции в 2010 году опасность миновала.

Вскоре после рождения Вики муж оставил семью. Теперь Марина в одиночку воспитывает четырех детей. У Вики есть две сестры и брат. В 2007 году семья получила 4-х комнатную квартиру, где ныне и проживают.

У Марины нет возможности работать, много времени уделяется лечебным процедурам, которые так необходимы Вике (в Курган порой приходится уезжать на полгода). Живут на пенсию по инвалидности и мизерным выплатам от государства. Муж выплачивает алименты, но это весьма малая сумма.

Группа ремонтов поможет этой семье с покраской потолков и поклейкой обоев, но также Абашковы нуждаются и в финансовой помощи, и в помощи с присмотром за детьми.

Ранее

3 октября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.