«Мягкая школа»: учим детей и родителей понимать друг друга
Занятия в Елизаветинском детском саду проводятся для детей от трёх до восьми лет и для малышей старше месяца. У ребят из младшей группы разные диагнозы: это может быть синдром Дауна или просто проблемы с координацией.
Старшую группу посещают дети с ДЦП. Их родители готовы сделать всё, чтобы научиться понимать своих ребят и общаться с ними. Вот здесь-то и пригождается методика «Мягкой школы».
Создавать воздушный замок, собирать пазл, купаться в шариках, хлопать в ладоши под музыку — всё это помогает мамам и папам понять своих особых детей.
Грамотное и комфортное взаимодействие детей и их родителей проще всего «настроить» , когда ребёнок ещё совсем маленький. Поэтому по методике «Мягкой школы» у нас занимаются все семьи, которые посещают занятия Службы ранней помощи.
Через игру мы учим детей и их родителей прислушиваться друг к другу, чаще всего это происходит в невербальном пространстве — без слов.
Все игровые упражнения наши специалисты адаптируют для каждого ребёнка, так знакомство с окружающим миром для него становится лёгким и увлекательным.
Семьи посещают Елизаветинский детский сад бесплатно. Чтобы этот важный проект продолжал работу, нам нужна ваша поддержка.
Поддержите наш сбор!
Ранее
Все на рыбалку: лето в особенном детском саду
Как проводят каникулы мальчики и девочки из Елизаветинского садика? Дышат свежим воздухом, много играют и, конечно, учатся новому. Делимся первыми летними новостями и продолжаем наш сбор. Поддержите особенных ребят. Пусть садик продолжает работать!Нужна ваша помощь
ЕщёАлёна должна дышать
Помогаем купить антибиотик, чтобы победить агрессивную инфекцию в лёгких.Пусть особенный Ваня набирается сил
Помогаем купить лечебное питание для парня с ДЦП и эпилепсией.Шанс на выздоровление пациентам с опухолями мозга
Помогаем оплатить диагностику и лечение для детей и молодых взрослых.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!