Нигяр и её мама выбирают жизнь
«Страшно было решиться на первую полостную операцию. Я не могла представить, что двухлетней дочке откроют грудную клетку и будут что-то делать с сердцем. Я плакала днём и ночью. Очень боялась».
Нигяр 14 лет. Каждый день её мама Гуля делает выбор быть сильной и не сдаваться ради дочки. Решиться на операцию или подождать — вдруг само станет лучше? Ехать с Нигяр в Москву или уговаривать себя, что врачи везде одинаковые?
Смириться с безнадёжным диагнозом или встать в лист ожидания донора для пересадки? Каждый день Гуля выбирает идти вперёд.
«Больно было оставлять младших детей надолго. Но как бы жили, если бы лишили Нигяр шанса? Что бы я говорила ей? Что бы я говорила Мусуму и Гюнель? Как бы учила их поддерживать друг друга?»
Нигяр всего 14 лет. Но ей тоже пришлось делать выбор: ждать донора и бояться операции, или ждать и бояться конца. Нигяр выбрала жизнь.
Двадцать лет назад никто не верил, что в России будут делать пересадки комплекса лёгких и сердца. 15 лет назад никто не верил, что эти операции могут быть успешными. 10 лет назад — не верили в возможность долгой жизни после операции.
Только благодаря тем, кто не сдавался, у людей со сложным диагнозом теперь есть надежда на жизнь.
Нигяр и Гуля не сдаются несмотря на то, что тяжёло и страшно. Им нужно жить в Москве рядом с больницей, чтобы в течение двух часов после вызова приехать на операцию, когда найдётся донор. Им нужна наша помощь.
Давайте поддержим Нигяр и Гулю. Пусть они дождутся операцию, вернуться домой и будут примером для тех, кому нужно выбирать жизнь.
Ранее
Нигяр нужна точка опоры. И – надежда на выздоровление
«Сейчас нас держит надежда», — говорит Гуля. Ее дочка стоит в очереди на пересадку легких и сердца и каждый день ждет звонка из больницы. Давайте поможем им дождаться. Поддержите проект.Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!