Даниловцы полны идей, а главное, есть силы для их воплощения! Вот и новая задумка материализовалась – пятый четверг, который бывает только четыре раза в году, объявлен координаторским. По этому случаю 31 октября отметили День рождения клуба координаторов добровольческого движения «Даниловцы» – «Пятый Четверг».
«Торжественное, веселью и радости тождественное, шумное, энергичное и глубоко лиричное, бумц-бумцкающее и эксцентричное, жизнеутверждающее, слякоть и дождь прогоняющее мероприятие» – вот такое живое описание дали этому событию организаторы праздника.
Итоги встречи подвел Кирилл Кочкин, руководитель волонтерской деятельности движения и воплотитель идеи праздника: «Прежде всего, хочется поделиться с вами совершенно неожиданными результатами небольшого социологического исследования. Респондентам в лице наших координаторов был задан всего лишь один вопрос «Что вам больше всего дорого в Даниловцах и почему?» Удивительно, но факт: все собравшиеся совершенно единодушно отметили, что наиболее дороги для них ЛЮДИ.
Вот цитаты: «ЛЮДИ. Потому что самые офигительные» «потому что это – моя жизнь, а я жизнелюб» «ДРУЖБА, потому что это ДРУЖБА» «Мы и наши дети. Потому что между нами что-то есть» «…друзья. Столько замечательных людей в одном месте» «Встреча (просто это самое важное)» «ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ: коллеги-координаторы и друзья-волонтеры, потому что ценнее человека ничего быть не может».
Здорово, что мы есть друг у друга! А еще, помимо того, что мы дудели в дуделки, поздравляли Аленку с Днем Рождения, надували мыльные шарики, играли в лабиринты, мы делились воспоминаниями о наших первых днях в «Даниловцах» или о своем первом координаторском опыте. Спасибо всем собравшимся за очень теплую, радостную, дружелюбную атмосферу! Следующий Пятый Четверг грядет в январе. До встречи».
Нужна ваша помощь
ЕщёТрамплин в жизнь для подростков с ВИЧ
Помогаем оплатить проект наставничества для сирот с вирусом иммунодефицита.Поможем Арине восстановиться после операции
Помогаем оплатить послеоперационную реабилитацию для девушки с ДЦП.Радость движения для Егора и других особенных ребят
Помогаем оплатить аренду зала для занятий молодых людей с инвалидностью.Жизнь без страха для Лены и других мам в беде
Помогаем оплатить работу психолога в кризисном центре и помочь сохранить детей в семьях.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!