«Работа для меня всегда значила очень много. Я люблю свою профессию и считаю, что выбрала её по призванию. Люблю людей, люблю детей и ни разу не пожалела о своём выборе», — рассказывает Татьяна.
Она всегда была отзывчивым и добрым человеком, прекрасно училась и ещё в детстве решила, что станет врачом. После школы Таня отправилась из родного Улан-Удэ в Читу, поступать в медицинский институт. Поступить, увы, не получилось, но сдаваться девушка не собиралась: без труда сдала экзамены в медучилище и получила профессию фельдшера-акушера. Всю жизнь Татьяна проработала в поликлинике — сначала в детской, потом во взрослой.
С мужем они вместе уже 44 года. Вырастили двоих детей, сейчас воспитывают пятерых внуков.
«Обожаю ездить на Байкал, сейчас уже в основном с мужем вдвоём, а раньше семьями с палатками, рыбалкой и посиделками у костра. В Бурятии удивительная природа, — рассказывает наша героиня. —
Всегда с удовольствием встречаюсь с подругами, ходим в театр, кино, на концерты, друг к другу в гости поговорить, поделиться, посмеяться. Помогаем и поддерживаем друг друга».
Много лет Татьяна живёт с сахарным диабетом. Недавно во время очередного планового обследования врачей смутили результаты анализа крови, и её направили к гематологу. Так Таня узнала, что у неё острый миелоцитарный лейкоз — рак крови.
«Я была поражена, напугана, растеряна и очень расстроена. Понимала всю серьёзность ситуации, я ведь сама медицинский работник. После первого шока всё обдумала, взвесила, почитала подробнее о болезни.
Поскольку я по жизни оптимист, решила: есть проблема, есть заболевание, но есть и методы лечения и много примеров людей, которые справились и живут дальше. Значит, будем лечиться!»
Сейчас Татьяна проходит лечение в гематологическом отделении Республиканской больницы в Улан-Удэ. Позади несколько курсов химиотерапии, которые даются непросто, но Таня держится и стойко переносит курс за курсом.
Чтобы лечение было максимально эффективным, ей необходим противоопухолевый препарат. Вот только бесплатно его не получить, а оплатить терапию семья не в силах.
Фонд борьбы с лейкемией собирает 270 000 рублей, чтобы купить для Татьяны спасительное лекарство.
«Сейчас я, как и любой человек, мечтаю ещё много лет прожить рядом с родными и близкими, мечтаю помогать детям и видеть, как растут внуки.
Дома меня очень ждут. И я очень жду, надеюсь и молюсь, что меня выпишут и я смогу провести время в кругу семьи».
Давайте поможем Татьяне окончательно победить болезнь.
Пусть она вернётся домой и крепко обнимет внуков!
Нужна ваша помощь
ЕщёВсегда быть рядом: поможем людям в конце жизни
Помогаем оплатить услуги медсестры, ухаживающей за стариками с тяжёлыми болезнями.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!