Это сейчас за Лизой не угнаться – она виляет хвостом и носится по двору на огромной скорости, только успевай держать за поводок эту озорную собаку. Смотришь на Лизу и видишь довольного жизнью пса с розовым языком и ушами-треугольничками. И только если приглядеться, можно заметить, что у Лизы нет глаза.
Осенью прошлого года в фонд по спасению животных «Проект Майский день» позвонили и рассказали о страшной находке. В мусорном контейнере прохожие заметили собаку – она была истощена, с рваными ранами по всему телу и с ужасным конъюнктивитом.
Сотрудники фонда отвезли собаку к ветеринару, который выяснил, что у нее ожог глаз. Скорее всего, над псом кто-то поиздевался, завязал в мешок и выкинул в мусорный контейнер.
В фонде собаку приютили и назвали Лизой. Ей сделали операцию, удалили глаз, а потом долго лечили. А уже спустя несколько месяцев, в минувшем феврале для Лизы нашлись хозяева, и теперь она, счастливая и озорная, бегает по двору так, что не угонишься.
Историй, подобных той, что случилась с Лизой, сотрудники фонда «Проект Майский день» могут рассказывать буквально сотнями. Уже несколько лет работники фонда помогают бездомным животным: забирают их с улицы, лечат, стерилизуют, дают приют, кормят, подыскивают им хозяев.
Всего в приюте живет около 500 постояльцев – собак и кошек, у которых нет хозяев. Еще около сотни животных, у которых есть свой дом, находятся в приюте временно – в рамках программы по стерилизации.
Сейчас, благодаря помощи пользователей Добра Mail.ru, в приюте достраивают пищеблок, а значит, готовить горячие завтраки, обеды и ужины для собак и кошек будет в разы удобнее.
Именно еда и остается для приюта постоянной проблемой – чтобы накормить около 600 животных, нужно примерно 450 килограммов продуктов в день. Собакам и кошкам нужны крупы, макароны, зоокорм, мясо и рыба.
Сотрудники фонда не раз обращались в разные магазины, чтобы получать списанные продукты, но пока, к сожалению, сотрудничество наладить не удалось. Поэтому еду для собак и кошек нужно покупать в огромных количествах ежедневно.
Ивановский городской общественный фонд по спасению животных «Проект Майский день» собирает 350 000 рублей, чтобы обеспечить 600 собак и кошек едой на месяц.
Мы помогаем сотням бездомных собак и кошек, большинство из которых, подобно озорной Лизе, пережили множество трагичных историй, каждый день получать горячую еду и радоваться жизни в ожидании хозяев.
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!