Ирина с удовольствием рассказывает о прошлом: как много лет работала воспитателем в детском саду – по призванию. Как сильно любила вышивать и вязать. И какое это невероятное счастье – просто нянчиться с внуками.
Она всегда была оптимисткой – верила, что безвыходных ситуаций не существует и с любыми трудностями можно справиться. «Получается, ошибалась, – вздыхает Ира.
Болезнь перечеркнула буквально все. Сейчас у меня нет сил, я чувствую только постоянную нестерпимую боль».
Десять лет назад в ее организме будто что-то сломалось. Молодая женщина стала бесконечно болеть: затяжные простуды, бронхит, гайморит, пневмония. Одна болезнь переходила в другую, Ира даже не успевала толком восстановиться.
Понадобилось полгода обследований, чтобы понять, что с ней происходит. Врачи диагностировали первичный иммунодефицит – врожденную генетическую мутацию, которая полностью парализует работу иммунной системы.
Так бывает – долгие годы болезнь может «спать» в организме, а потом вдруг проявиться тяжелыми осложнениями.
«Конечно, у меня было шоковое состояние. Я понимала, что моя жизнь уже никогда не будет прежней. С этим было нелегко смириться», – вспоминает Ирина.
Тогда она еще не знала, какие испытания ее ждут. Год назад у женщины обнаружили рак желудка. Еще один тяжелый удар судьбы, который предстояло выдержать.
Единственным шансом на жизнь была сложнейшая операция по удалению органа. Ира справилась. Увы, без осложнений не обошлось – опухоль успела сильно повредить нервные окончания.
Сейчас Ирина в очень тяжелом состоянии. У женщины немеют конечности, она не может ходить, не в состоянии даже поднять руку – каждое движение дается ей с невероятной болью.
«Я держусь из последних сил. Не знаю, что ждет впереди, но очень хочу встать на ноги!» – с трудом сдерживает слезы Ира.
Врачи назначили женщине заместительную терапию донорскими антителами. Эти препараты восполняют пробелы в собственной иммунной системе человека и поддерживают организм. Только вот получить дорогие лекарства женщина не может уже четыре месяца, а времени ждать у нее больше нет.
Благотворительный фонд «Подсолнух» собирает 280 000 рублей на лекарства для Ирины и еще двух подопечных с первичным иммунодефицитом: Ольги и Евгении.
Давайте поможем женщинам, которые прямо сейчас борются за жизнь, справиться с тяжелыми испытаниями.
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!