Больше знаний — качественнее помощь
«Паллиативная помощь в неврологии: фокус на БАС» — конференцию с таким названием организовал и провел в Москве наш фонд в конце сентября.
Почему нам показалось важным рассказать вам об этом научном событии? Потому что такие мероприятия — «двигатель» медицины в нашей стране.
А значит, более качественная помощь ещё большему числу пациентов. И мы с вами, друзья, принимаем участие в этом важном проекте.
На конференцию приехали 42 специалиста из Московской области: неврологи, врачи паллиативной помощи, терапевты и пульмонологи.
Медики обсуждали разное: организацию помощи пациентам, которых нельзя вылечить, лекарства и медицинские устройства, способные сделать их жизнь комфортнее.
Мы знаем, что при БАС жизненно необходимо иметь доступ к дыхательным аппаратам, именно поэтому наш сбор так важен.
Мы с вами собрали уже более 80% суммы, необходимой для покупки нового откашливателя. Давайте не останавливаться и закроем этот сбор, чтобы до конца года ещё один человек с БАС смог получить этот важный прибор и дышать свободно.
Ранее
«Дядя Серёжа снова дышит свободно. Спасибо, что не бросили в трудной ситуации»
В прошлом месяце ещё один пациент с БАС получил от нашего фонда откашливатель. Именно благодаря этому жизненно важному аппарату теперь Сергей Николаевич дышит свободно. Каждый откашливатель у нас на вес золота, очень важно вовремя передать его человеку и помочь семье дождаться оборудования от государства. Друзья, давайте поддержим пациентов с БАС вместе.«Папа держится. Благодаря фонду ему стало легче, а мне — спокойнее»
Едва ли не каждый месяц Станислав оказывался в больнице с пневмонией. Всё изменилось, когда фонд «Живи сейчас» передал ему откашливатель – жизненно важный для людей с БАС аппарат. Друзья, поддержите наш сбор на оборудование для пациентов с БАС. Подарим им комфорт и безопасность!«Мама до последнего старалась все делать сама, но теперь ей нужна поддержка»
Около года назад Розе Габдулловне поставили диагноз «БАС». Увы, болезнь быстро прогрессирует: Роза уже не может говорить, руки не слушаются, а главное — ей все сложнее дышать. Друзья, наш сбор на откашливатели для людей с БАС продолжается. Поддержите проект.«Наконец Саша задышал. Брат пошел на поправку»
«Если бы не фонд, Саши бы уже не было. Нам привезли откашливатель, и брат снова начал дышать», — рассказывает Анна. Вот уже пять лет ее старший брат живет с БАС. Друзья, мы продолжаем сбор на медицинское оборудование, без которого человеку с таким диагнозом не обойтись. Поддержите проект!«Что запомнят обо мне дети? Я столько всего хочу им дать!»
Когда Таня заметила, что начала спотыкаться, ей было всего 24 года. Девушка ждала второго ребенка, и болезнь совсем не входила в ее планы... Сейчас ее дети уже совсем взрослые, Таня болеет БАС 20 лет. Друзья, наш сбор на устройства, благодаря которым Таня и другие пациенты с БАС смогут дышать свободно, продолжается. Поддержите проект. Подарим свободу дыхания тем, кто хочет жить вопреки тяжелой болезни.Нужна ваша помощь
ЕщёПусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!