«Помогать тем, кто нуждается в помощи, теперь можно вместе с вашим любимым театром и артистами!» — прокомментировал народный артист РФ, художественный руководитель МХТ им. А.П.Чехова Константин Хабенский.
МХТ им. А.П.Чехова запускает благотворительный проект #ТеатрПомогает. Теперь зрители театра смогут отправлять пожертвования и поддерживать детей-сирот и одиноких пожилых людей, ребят, которым нужно лечебное питание, и артистов, которые попали в беду.
Первый проект акции — поддержка фонда «Артист». Вместе с народным артистом Игорем Верником, учредителем фонда, мы собираем деньги на развитие проектов организации.
«В далёком 2008 году мы вместе с моими друзьями актёрами организовали Благотворительный фонд «Артист». Мы начали с помощи нескольким десяткам ветеранов, а сегодня Фонд охватывает 70 городов России и ежегодно поддерживает несколько тысяч человек.Фонд помогает деятелям культуры старшего поколения – и актерам, и художникам, и машинистам сцены – всем тем, без кого магия театра и кино была бы невозможна. Нельзя забывать, что эти люди сделали для нас. Только в этом случае следующее поколение будет рождаться с чувством уважения к старшим и осознанием того, что человек, самоотверженно работавший всю жизнь, должен иметь достойную старость. Сострадание – неотъемлемая часть русской культуры. И те, кто делает первый шаг от внутреннего порыва помочь к реальному действию, сами становятся немножко счастливее, — рассказал Игорь Верник.
— Фонд «Артист» реализует программы помощи ветеранам театра и кино: оплачивает обследование, лечение и реабилитацию в ведущих клиниках и санаториях, организует патронаж на дому, обеспечивает необходимыми лекарствами, средствами реабилитации, продуктами, оказывает материальную и бытовую помощь».
Сейчас вместе с фондом «Артист» мы собираем 500 000 рублей на развитие программ организации.
Присоединяйтесь к акции МХТ #ТеатрПомогает, чтобы помогать вместе и друг другу!
Нужна ваша помощь
ЕщёШанс на выздоровление пациентам с опухолями мозга
Помогаем оплатить диагностику и лечение для детей и молодых взрослых.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Здоровье для Дэвиса и его соседей
Помогаем купить важное медицинское оборудование для хвостиков в приюте.Курск, Белгород: поможем вынужденным переселенцам
Помогаем купить продукты и предметы первой необходимости для людей, вынужденно покинувших дом.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!