Вернуться к проекту
До 30 августа 2022

«Верьте в ваших детей. Они сильнее нас!»

«Верьте в ваших детей, они сильнее нас. Ищите хороших врачей! Нет ничего невозможного». Друзья, сегодня хотим поделиться с вами историей Марины и ее дочки Аделины. Малышка родилась этим летом с пороком развития позвоночника и перенесла тяжелейшую операцию. К счастью, все сложилось хорошо — сейчас семья уже дома. Первые дни и месяцы жизни ребенка с диагнозом spina bifida — самые важные и самые непростые. Благодаря вашей помощи, друзья, 73 семьи консультируются у лучших врачей и получают своевременную поддержку специалистов фонда. Спасибо за ваше неравнодушие!

Друзья, хотим поделиться с вами историей одной из наших подопечных, Марины из Санкт-Петербурга:

«Мы с мужем очень хотели малыша. День, когда я узнала о беременности, стал самым счастливым, — вспоминает молодая мама. —  На шестом месяце мое состояние нормализовалось, мы уже знали, что ждем дочку, и я просто наслаждалась беременностью, бегала по магазинам и скупала все самое красивое для своей принцессы».

image

На третий скрининг Марина пришла в хорошем настроении, ведь это была уже 34 неделя — совсем скоро малышка появится на свет. Но врач в этот раз почему-то слишком долго проводила диагностику, а потом и вовсе попросила пациентку подождать к коридоре: «Доктор связалась с коллегой-генетиком, спустя 10 минут моего ожидания отдала заключение и со скорбью сказала:

"Вот такая первая беременность, очень жаль. Бегите в генетический центр".

После поиска в интернете информации о диагнозах, вписанных в заключение, у меня случилась настоящая истерика. Спустя несколько дней я отправилась на консилиум, и там мне говорили: "ты родишь инвалида", "будешь бегать с катетерами по 10 раз в день, ребенок не будет сам испражняться". Я слушала это и закрывала живот руками, о прерывании беременности не могло быть и речи».

Специалисты фонда «Спина бифида» рассказали Марине о клинике имени Алмазова и помогли найти экспертов: «Я часто задавала вопрос: "за что это ни в чем неповинному ребенку?" 

Каждый день я говорила со своим животом и обещала, что мама и папа сделают все возможное для малышки и всегда будут рядом.

Кесарево сечение назначили на 8 июля — ровно 40 недель. В этот день у меня пропали все страхи, я ждала только нашей встречи. Положили на операционный стол, и, о Боже, она плачет, а я рыдаю взахлеб от счастья. Спустя три часа ко мне пришла детский реаниматолог брать согласие на операцию. И снова ожидание. Что с ней? Как она? Выдержит ли ее сердечко наркоз? В 19:00 позвонил муж, сказал, что операция длилась больше трех часов и дочка в очень тяжелом состоянии.

К счастью, на следующий день малышка уже дышала сама, врачи рассказали Марине, что это был один из самых непростых случаев за всю их практику: «Помню, как нейрохирург откидывает одеяльце и трогает ножки дочери, а она пытается их поджать!

Я была готова носить этого врача на руках, а он сказал, что сделал невозможное.

Нас выписали через неделю: дочка активно двигала ногами, у нее уже зажил шов и был прекрасный аппетит. Самое страшное позади — мы приехали домой. Моя девочка очень сильная и любит эту жизнь. Я счастлива, что именно она появилась в нашей семье, жизни без нее я уже не представляю. Наша Аделина.

Хочу сказать всем, кто встретится с этим диагнозом:

«Верьте в ваших детей, они сильнее нас. Ищите хороших врачей! Нет ничего невозможного».

Друзья, только в августе мы поддержали 9 малышей со спинномозговой грыжей и их семьи. А всего благодаря вашей помощи 73 малыша и их родители консультируются у лучших врачей и получают своевременную поддержку специалистов фонда. Спасибо вам!

Ранее

Будущее для маленького Эмиля
17 июня 2022
Новости проекта

Будущее для маленького Эмиля

О пороке развития спинного мозга у сына Фатима узнала на 25-й неделе беременности. Мы помогли ей с госпитализацией в Москве. Благодаря профессиональной работе врачей 22 марта на свет появился малыш Эмиль.Его сразу же прооперировали, а перед возвращением домой семью проконсультировали эксперты в лечении детей со спина бифида. Друзья, благодаря вашей поддержке семьи из разных регионов России вовремя проходят обследования и попадают на прием к лучшим врачам. Спасибо за вашу помощь и неравнодушие!
Уверенный старт для малышей Виталия и Валерии
22 марта 2022
Новости проекта

Уверенный старт для малышей Виталия и Валерии

Друзья, отличные новости: наш проект успешно завершен! Вы собрали деньги на консультации экспертов и обследования малышей с диагнозом spina bifida. Спасибо вам огромное! Благодаря вам каждый год мы поддерживаем больше 50 семей. Пусть первый год жизни малышей станет уверенным стартом для интересной жизни!
Лена и ее дочка теперь под защитой!
14 декабря 2021
Новости проекта

Лена и ее дочка теперь под защитой!

О том, что у ее второй дочки spina bifida, Елена узнала еще до рождения малышки. За помощью она обратилась в наш фонд. Благодаря вашей поддержке ее недавно родившейся девочке вовремя провели операцию, и теперь семья находится под наблюдением специалистов. Спасибо за вашу помощь. Сейчас среди наших подопечных более 30 малышей первого года жизни. Поддержите наш проект, чтобы они вовремя получили помощь, росли и развивались правильно!
Тимурчик, набирайся сил!
14 октября 2021
Новости проекта

Тимурчик, набирайся сил!

Друзья, сегодня мы хотим рассказать вам трогательную историю еще одной семьи, которой мы смогли помочь, благодаря вашим пожертвованиям. Теперь маленький Тимурчик сможет пройти все необходимые обследования и консультации специалистов, получить рекомендации экспертов. Спасибо за то, что поддерживаете проект. Давайте не будем останавливаться. Пусть малыши со spina bifida растут, развиваются и радуют свою семью!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.