Вернуться к проекту

Еще 68 человек – в безопасности!

Друзья, делимся промежуточными результатами нашего проекта. За три месяца мы помогли укрыться от опасности 68 пострадавшим. Многие женщины, обратившиеся к нам за помощью, смогли составить план выхода из кризисной ситуации. Друзья, с вашей поддержкой мы можем помогать тем, чей дом стал небезопасным местом. Спасибо, что вы с нами! Давайте не будем останавливаться. Поддержите проект!

Друзья, мы подвели итоги работы за второй квартал 2022 года и хотим поделиться ими с вами.

За три месяца мы помогли укрыться от опасности 68 пострадавшим, 38 из них – женщины, остальные – дети. Координаторы горячей линии SOS-размещения приняли 123 звонка.

Многие женщины, обратившиеся к нам за помощью, смогли стабилизировать свое эмоциональное состояние и составили план выхода из кризисной ситуации.

Попадая в наш Центр по программе SOS-размещения, женщины не только могут укрыться от опасности, но и получить системную психологическую и юридическую поддержку.

Пока мамы общаются со специалистами, с их детьми занимаются волонтеры-беби-ситтеры. Они не просто присматривают за детьми, но и, благодаря играм и развлечениям, помогают им отвлечься от проблем и снова почувствовать себя ребенком.

В июне мы приняли решение купить два дополнительных гостиничных номера для пострадавших. Увы, нуждающихся в срочной помощи все больше, места для всех уже не хватало.

Друзья, каждый месяц мы тратим на программу экстренной помощи женщинам около 400 000 рублей. С вашей поддержкой мы можем помогать тем, чей дом стал небезопасным местом. Спасибо, что вы с нами!

Наш сбор продолжается. Давайте не будем останавливаться. Поддержите проект!

Ранее

Поможем женщинам в тяжелое время!
25 марта 2022
Новости проекта

Поможем женщинам в тяжелое время!

Друзья, благодаря вашей поддержке с момента начала сбора к нам обратились 37 женщин. С мамами мы смогли приютить больше 30 детей. Деньги, собранные вами, мы потратили на оплату комнат, частичную оплату работы психологов и юристов. Сейчас нашим подопечным, пострадавшим от домашнего насилия, как никогда нужна ваша поддержка. Мы продолжаем сбор. Спасибо, что вы с нами!
Приложение, которое спасает жизнь
26 января 2022
Новости проекта

Приложение, которое спасает жизнь

Друзья, мы выпустили мобильное приложение, и теперь в момент опасности вы можете позвать на помощь близких. А еще в приложении есть список центров помощи и карточки с инструкциями. Давайте защищать себя и близких – спасем от домашнего насилия тех, кто с ним столкнулся!
Безопасность для женщин в праздничные дни
31 декабря 2021
Новости проекта

Безопасность для женщин в праздничные дни

Во время новогодних праздников люди надолго остаются наедине друг с другом. Если между ними было какое-то напряжение, оно в такие периоды может достигать апогея и перерастать в насилие. Поэтому горячая линия и координаторы проекта SOS-размещения будут работать 24/7 с 31 декабря по 9 января. Нам важно помочь каждой! Безопасность – самое ценное, что мы можем подарить пострадавшим. Поддержите наш проект!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.