По футбольному полю носятся мальчишки – хохочут и ловко загоняют мяч в ворота. Лишь один мальчик стоит в стороне и наблюдает за игрой. У мальчика специальные ходунки, которые помогают ему двигаться. И вот мяч прилетает к ногам мальчика, и он – вначале неуверенно, а затем улыбаясь все радостней – выбивает мяч назад, на футбольное поле.
Мальчика зовут Стасом, он действительно очень любит футбол, и у него ДЦП. Сценка с мальчишками на футбольном поле – кадр из небольшого благотворительного ролика, в котором Стас сыграл самого себя.
А еще недавно Стас побывал на открытии футбольного сезона в своем регионе и сделал первый удар по мячу. И съемки в фильме, и открытие чемпионата стали возможны в жизни Стаса благодаря фонду «Это чудо», который взял мальчика под свою опеку.
Кроме Стаса, фонд «Это чудо» помогает десяткам мальчиков и девочек со сложными заболеваниями. За пять лет работы фонд собрал более 27 000 000 рублей, было оплачено лечение, реабилитация и дорогостоящие операции для 121 ребенка.
Кроме этого фонд «Это чудо»
Девиз фонда: «Творить чудеса – наша работа», и сотрудникам фонда действительно удается следовать этой цели, исполняя мечты своих подопечных.
Например, маленькому Матвею фонд организовал встречу с певцом Леонидом Агутиным (http://itchudo.ru/akciya-vstrechi-kotorye-vdohnovlyayut). А девочке Маше устроили встречу с журналисткой Еленой Летучей, которая подарила ей беговую дорожку (http://itchudo.ru/elena-letuchaya-v-proekte-vstrechi-kotorye-vdohnovlyayut).
Чтобы в 2017 году БФ «Это чудо» продолжал помогать десяткам ребят с тяжелыми заболеваниями и дальше бы реализовывал важные программы, необходимо помочь фонду с оплатой административных расходов. Для этого мы собираем 283 038 рублей.
Мы хотим, чтобы детям, в жизни которых случилась беда, оказывали помощь, чтобы их лечили, реабилитировали, исполняли их мечты и творили чудеса в их жизни. Для этого мы и поддерживаем фонд «Это чудо».
Нужна ваша помощь
ЕщёЛечебное питание для Ириши и других ребят
Помогаем купить специальные смеси, чтобы накормить 14 детей с тяжелыми диагнозами.Поможем Арине восстановиться после операции
Помогаем оплатить послеоперационную реабилитацию для девушки с ДЦП.Поможем людям с БАС жить и дышать без боли
Помогаем купить маски для дыхательных аппаратов пациентам с неизлечимой болезнью.Жизнь без страха для Лены и других мам в беде
Помогаем оплатить работу психолога в кризисном центре и помочь сохранить детей в семьях.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!