Каждый год в Москве рождается больше тысячи малышей с пороком сердца. Причем, около трети из этих детей необходимы срочные операции.
C января 2008 года в детской городской клинической больнице № 13 им.Филатова работает отделение кардиохирургии для детей. Здесь могут принимать 25 пациентов одновременно и ежегодно проводить 250 операций детям с врожденными пороками сердца.
Возглавляет отделение замечательный хирург – Владимир Николаевич Ильин, профессор, доктор медицинских наук. Почти 20 лет Владимир Николаевич руководил отделением экстренной кардиохирургии новорожденных малышей в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева.
Многие из пациентов Владимира Николаевича – благодаря высочайшему профессионализму и «золотым рукам» хирурга – уже вступили во взрослую жизнь. Вместе в профессором Ильиным в отделении работает прекрасная команда кардиохирургов и медицинского персонала, ежедневно спасающая детские жизни.
Но сейчас отделению срочно нужна помощь. Когда оно открывалось, то было оснащено самым современным медицинским оборудованием. Но сейчас инструментарий, так необходимый для точной работы кардиохирургов, пришел в негодность.
Отделение нуждается в самых элементарных вещах: хирургических ножницах, зажимах для наложения временных сосудистых зажимов, скальпелях и т.д.
Стоимость необходимого инструментария – примерно 1 500 000 рублей. Для больницы это огромная, непосильная сумма. Вместе с пользователями Добра mail.ru фонд «Детские сердца» планирует собрать 400 000 рублей.
Этих денег будет достаточно для покупки хотя бы части необходимых инструментов для профессиональной работы хирургов.
Пожалуй, нет даже смысла говорить, как необходимы, насколько важны и сложны операции на сердце у новорожденных малышей. Мы помогаем врачам качественно справляться со своей работой, используя свой многолетний опыт, навыки и знания и спасать жизни сотен детей, которые нуждаются в срочных операциях на самом важном органе нашего организма – на сердце.
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!