Вернуться к проекту
До 23 мая 2022

Женя — спортсмен!

Женя обожает физкультуру. Но с тех пор, как занятия «переехали» в новое помещение, он категорически отказывался в них участвовать. Все дело в колоннах, которые украшают зал на третьем этаже нашего здания — у Жени они вызывали сильное беспокойство. Педагоги обмотали их мягкими спортивными ковриками, а наши ткачи создали для них яркие тканевые дорожки. Теперь Женя чувствует себя в безопасности. Друзья, мы продолжаем сбор, чтобы Женя мог приезжать в любимые мастерские. Подарим ему целый год счастливых дней!

Несколько раз в неделю ребята из наших мастерских занимаются адаптивной физкультурой. Эти занятия не только укрепляют здоровье, но и невероятно их радуют. Наш Женя всегда с нетерпением ждет тренировок и так активно занимается, что легко может заткнуть за пояс молодежь.

После того, как мы обустроили третий этаж нашего здания, уроки физкультуры «переехали» в новое помещение. И вот тут у Жени возникли проблемы: он категорически отказался подниматься в зал. И если страх лестницы он преодолел довольно быстро, то с самим пространством все оказалось гораздо сложнее.

Особенно сильное недоверие вызвали колонны мансарды. Ни о каких занятиях рядом с ними для Жени и речи быть не могло.

К счастью, наши педагоги быстро придумали выход из ситуации. Все вместе мы обмотали колонны мягкими спортивными коврика, а чтобы не портить внешний вид, решили сделать это красиво. Наши ткачи создали яркие дорожки из цветных тканей. Они послужили и маскировкой и дополнительной защитой. А еще они быстро снимаются, благодаря липучкам. Педагоги управляются с ними в два счета.

Но главное, Евгений совершенно перестал бояться занятий. Теперь он снова с радостью ходит на физкультуру и в новом зале чувствует себя в безопасности.

Друзья, сейчас мы продолжаем сбор для Жени. Деньги нужны, чтобы оплачивать парню поездки в наши мастерские, в пространство, где его понимают и принимают.

Давайте подарим Жене целый год счастливых наполненных дней!

Ранее

Маленькое чудо от Жени и его мамы
19 января 2022
Новости проекта

Маленькое чудо от Жени и его мамы

Накануне Старого Нового года Женя и его мама устроили настоящий сюрприз – устроили в центре помощи выставку почтовых открыток. Тех самых, с адресом, маркой за три копейки и десятком теплых слов на обороте. А мы продолжаем сбор на такси для Жени. Давайте подарим ему целый год счастливой жизни и общения с друзьями!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.