Вите 19 лет. Он – восходящая звезда волейбола, тренировался все свободное время, активно участвовал в соревнованиях и завоевывал награды. После окончания школы парень поступил в юридический колледж, чтобы помогать другим людям.
«Вокруг столько несправедливости, и я, возможно, смогу сделать так, чтобы ее стало меньше», – объясняет Виктор.
Однако несправедливость случилась с ним самим. В июне прошлого года Витя пострадал в ДТП. Травма оказалась необычайно серьезной – у парня случился тяжелый компрессионный перелом грудного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга.
К счастью, Витя по характеру не из тех, кто сдается – он не стал отчаиваться, не начал жалеть себя.
Парень – старший ребенок в многодетной семье, на нем лежит большая ответственность, и он прекрасно понимает: ему нужно сделать все возможное, чтобы не стать лежачим пациентом, вокруг которого крутятся все домочадцы.
Витя начал заниматься. Поначалу реабилитация давалась ему с трудом, с болью, но парень терпел и – работал. Вот только теперь он столкнулся с проблемой, которую не может решить самостоятельно.
Витина травма – совсем «свежая», как говорят врачи. На обычном языке это означает, что чем раньше и интенсивнее ему окажут профессиональную помощь, тем больше шансов у парня вернуться к обычному образу жизни.
Вите необходима постоянная реабилитация хотя бы в течение полугода. За это готов взяться центр «Арисс», который профессионально работает с такими травмами, как у него.
Проблема только в том, что собственных средств семьи хватило на первые пару месяцев занятий, но еще полгода они не вытянут.
Фонд «Живой» собирает 210 000 рублей, чтобы оплатить долгосрочную реабилитацию для Виктора.
Давайте поможем парню восстановиться после аварии. Пусть он уверенно шагает по жизни – и помогает тем, кому сможет.
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!