Яснорада — почтенная собака, ей уже девять лет. Раньше она жила в семье. Дети любили ласковую дворняжку, играли с ней, гладили и хорошо кормили. А потом наигрались, выросли и разъехались.
Охранника из Яснарады сделать не получилось — слишком добрая. Всех пускала во двор и облизывала. В конце концов собаку просто отправили на улицу.
Первое время Яснараду подкармливали бывшие хозяева.
Дома она ела только хороший корм, а на улице начала питаться тем, что найдёт: обёртками от сосисок, упаковкой из-под творога и другим мусором.
Однажды Яснараду увидели волонтёры, решили хоть как-то ей помочь и отвезли в клинику. Обследование показало, что у неё демодекоз — опасное заболевание, которое переносят клещи.
Из-за него у Яснарады выпала шерсть, развилась инфекция в ухе. Увы, лечение началось слишком поздно, и собака потеряла слух.
Для такой взрослой, пусть и очень доброй собаки, непросто найти хозяина. Поэтому после курса терапии и долгого восстановления Яснарада осталась жить в приюте.
«Одна из главных проблем любого приюта — нехватка еды. Бюджет сильно ограничен, а животных у нас становится всё больше, — рассказывают зоозащитники.
Когда ты в ответе за 500 собак и 200 кошек, справиться нелегко».
Банк еды «Русь» договорился с местными производителями, чтобы бесплатно получать нераспроданный корм для животных. Как только на складах в разных регионах появляются остатки, волонтёры тут же их забирают и отвозят в приюты.
Проблема в том, что у банка еды нет собственного транспорта. Чтобы забрать корм, который отдают компании, приходится оплачивать аренду склада и грузовиков.
Сейчас благотворительный фонд «Банк еды «Русь» собирает 200 000 рублей, чтобы до конца июня доставить 110 тонн кормов для собак и кошек, которые живут в приютах.
У этого корма истекает срок годности, и, если не вывезти, его просто выбросят, а животные останутся голодными. Деньги пойдут на оплату услуг перевозчиков в разных регионах России.
Давайте поддержим Яснараду и сотни других бездомных собак и кошек.
Пусть они будут сыты!
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!