Вернуться к проекту
До 25 сентября 2013

Волонтер Александра: «17 сентября мы снова были в приюте «Зюзино». Когда я туда шла, совсем не знала, как в этот раз провести время с детишками, поскольку было пасмурно и немного прохладно. В прошлый раз, а это было мое первое посещение приюта, я подружилась с двумя малышами – Димой и Мариной, мы играли с ними в бадминтон. Зайдя в приют, я обнаружила, что дети гуляют на детской площадке, но своих маленьких друзей я сперва не увидела. Зато они увидели – и с радостными объятиями побежали на встречу. В тот момент у меня возникло непередаваемое ощущение, что тебя здесь любят и ждут и каждая встреча – огромная радость для ребят.

В этот раз мы играли в мячик, в «съедобное – несъедобное», «семейку» и наблюдали за жучками и паучками на площадке. Меня очень тронуло, что именно эти дети ни разу не показали, что им грустно или они очень огорчены, что здесь находятся. Напротив, Дима сказал, что он хотел бы быть воспитателем, а Марина мечтает о собственном «семейном гнездышке».

Напоследок скажу, что из приюта не так просто уйти – детишки прямо не отпускают, спрашивают – когда еще придете? Возможно, грустят и скучают, хоть и недолго. В следующий вторник состоится новая встреча – и для волонтеров, и, надеемся, для детей, она станет настоящим праздником дружбы».

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.