Вернуться к проекту
До 22 апреля 2015

В 2014 году мы навестили более 600 подопечных в отделениях нефрологии и гинекологии РДКБ. 30 волонтеров провели около 40 занятий.
Иногда дети вынуждены проводить в больнице несколько месяцев: ребенок оказывается отрезан от дома, от привычной среды. Вместо этого он оказался среди незнакомых ему людей, в больничной палате, откуда не всегда можно свободно выйти.
Наши волонтеры поддерживают ребят, вдохновляют их на творчество, отвлекая детей от болезни и помогая забыть о больнице. Мы всегда стараемся подружиться с ребятами: так они не будут чувствовать себя такими одинокими и покинутыми. Вместе мы плетем, лепим, вышиваем, конструируем деревянные и картонные модели зданий.
Волонтеров ждут все, даже родители. Больница — это стресс даже для взрослых, и родители наших подопечных тоже ходят на наши занятия, чтобы отвлечься.
В 2014 году нашей группе волонтеров исполнилось пять лет. Мы благодарим всех, кто поддерживал нас в течение года, делал наши занятия возможными. Вместе мы приоткрыли для детей часть нового для них мира.

Ранее

11 октября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.