«Простые вещи» — это мастерские в Петербурге, где работают взрослые люди с ментальными особенностями.
В результате совместной работы ведущих мастерских, мастеров и волонтеров получаются красивые и качественные вещи: керамическая посуда, текстиль, деревянные изделия, мебель, аксессуары, даже джемы и карамель.
«Мы создали инклюзивные мастерские “Простые вещи”, чтобы все были равны и занимались интересным делом», — говорят в организации.
Мы собираем деньги, которые будут служить для инклюзивных мастерских подушкой безопасности. Эти средства помогут покрыть экстренные нужды, а также административные расходы — аренду, зарплаты сотрудникам и другие важные траты, без которых невозможно обеспечить бесперебойную работу мастерских.
Важно, что эти траты не могут превышать 20% от нецелевых пожертвований в НКО за один год. А обо всех тратах на деньги из этого сбора организация отчитается в течение года со дня его завершения.
Давайте поддержим особенных мастеров. Пусть они и дальше занимаются любимым делом
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!