Вернуться к проекту
До 14 октября 2013

В сентябре у группы служения бездомным движения «Даниловцы» было три выхода. Истории людей, живущих на улице, самые разные. Выслушать, понять, помочь словом поддержки, делом или советом – первоочередная задача волонтеров. Домашняя еда – согреет, а доброе отношение поможет совместными усилиями найти выход из крайнего положения.

А вот истории сентября от координатора группы Татьяны Зайцевой: «В первом выходе 14 сентября участвовали Данияр, Костя Ренжин и знакомый Данияра Сергей. Я болела, и по этому поводу, бездомный Юрий передал для меня рецепт лечения от простуды. В этот выход добровольцы снова встретили Андрея, бакалавра богословия по кличке Монах. С телефона Данияра он позвонил своему духовному отцу в монастырь и тот согласился его принять обратно. По договоренности со службой «Милосердие» мы направили его к соцработнику Роману на Курском вокзале. Кроме наших старых знакомых, добровольцы встретили человека, который побывал на общем пикнике для бездомных и волонтеров 13 июля, и очень ждал осени, чтобы встретиться с нами снова.

Во втором выходе 21 сентября участвовали Данияр, Юрий, новый доброволец Игорь и я. Кроме еды, мы раздали много одежды. Спасибо Игорю, в машину которого мы смогли всю ее погрузить. Я пообщалась с бездомным Николаем, который приходит к нам уже не первый раз. Он не из Москвы, приехал сюда на заработки. Рассказывал, что проработал целый месяц летом на ремонте школы, а потом им не заплатили (обещали 30 тысяч). На эти деньги очень рассчитывал и собирался уехать домой. Но – не получилось. Он очень обрадовался, когда я дала ему список вакансий, подготовленный группой «Курский вокзал. Бездомные. Дети».

28 сентября к бездомным ходили Данияр, Сергей, Настя и Костя. Еду готовили Максим и Владимир с женой, которые занимаются этим уже год. Поэтому еды было много и ее хватило даже на волонтеров. Группе пришлось два раза проделать путь от Патриаршего молодежного центра до метро «Павелецкая» и обратно – первый раз с едой, а второй раз с одеждой.

Мир бездомных очень неоднороден и даже в одном, казалось бы, районе, существуют разные компании, которые между собой не дружат. В этот же выход у Данияра состоялся серьезный разговор с бездомным Юрием, по итогам которого мы надеемся, что Юрий все-таки уйдет с улицы.

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.